Контактный телефон: +7 498 662-4183

Сотрудничество американских и российских производителей силовых агрегатов привело к открытию совместного предприятия в Набережных Челнах. Теперь на заводе «Камминз Кама» будут выпускаться усовершенствованные моторы Cummins из серии L. Церемония торжественного открытия состоялась в середине марта 2017 года с участием вице-президента американского производителя Стива Чапмана, что подтверждает значимость этого предприятия.

Завод работает на территории РФ уже несколько лет, выпуская моторы известного бренда для тягачей, грузовой и строительной техники. Причиной этого является повысившийся спрос на транспорт, в котором устанавливаются такие двигатели – в том числе и погрузчики, и экскаваторы Хендай. Эта же техника требует и периодической диагностики Cummins в специальных сервисах. Услуги по обслуживанию агрегатов на территории Москвы и столичной области предлагает компания «Экспотрак».

Cummins моторы диагностика Cummins 01.06.2017

Двигатели Камминз серии L выпускаются на российско-американском предприятии в 2 видах – с электронными и механическими комплектующими. Масса каждого агрегата – около 700 кг, производительность в пределах 325–360 л. с., объём – 8,9 литров. А прочность и технические параметры не уступают более тяжёлым и мощным моторам. Эксплуатационный ресурс агрегатов должен достигать не менее 1 млн. км или несколько десятков тысяч моточасов. Хотя диагностику Cummins рекомендуется проводить намного чаще – примерно каждые 20 тыс. км или раз в год.

Начало выпуска новых двигателей подтверждает, что даже сложная экономическая и политическая ситуация в США и РФ является выгодным для каждой стороны. А ещё – для будущих покупателей моторов Камминз и тех, кто будет пользоваться техникой с установленными американскими агрегатами, собранными на отечественных производственных мощностях.

На главную

Вход для клиентов