Контактный телефон: +7 498 662-4183

Известный чешский бренд Avia возобновляет поставки своей техники на российский рынок. И на дорогах страны могут снова появиться новые модели этой марки, популярные среди отечественных автомобилистов. Для возвращения компания выбрала рестайлинг грузовика AVIA D120, который уже продавался в РФ несколько лет назад.

AVIA D120 диагностика двигателей Cummins

Новая модификация модели получила усовершенствованный мотор ещё одной известной, но уже американской фирмы, Камминз. Этот же бренд занимается выпуском и силовых агрегатов для экскаваторов Хендай, диагностика двигателей Cummins которых выполняется в Москве компаний «Экспотрак». Предполагается, что с новинкой и её техническими характеристиками российские покупатели познакомятся уже этой осенью.

Характеристики грузового авто должны быть следующими:

  • в качестве мотора – четырёхцилиндровый агрегат объёмом 4,5 литра и производительностью 207 л. с., выбросы вредных веществ которого полностью соответствуют новому стандарту Euro-5;
  • шестиступенчатая МКПП и гидроусилитель от компании ZF;
  • пневматическая тормозная система с противозаклинивающим устройством.

Средний расход дизтоплива мотором автомобиля, по предварительным сведениям, должен составлять не более 17 л/100 км. А максимальная грузоподъёмность авто, как и у предыдущей версии, будет равна 6–8,5 тоннам. Другие подробности об автомобиле, которому, как и всем грузовикам с такими силовыми агрегатами, периодически понадобится диагностика двигателей Cummins, пока неизвестны.

Среди сведений, которые сообщают представители компании, нет и данных о комплектации грузовиков, и о стоимости. Однако разработчики сообщают, что цена останется доступной для заинтересованных лиц. То есть, скорее всего, будет сравнима со стоимостью прошлой версии – в пределах $20000.

На главную

Вход для клиентов