Контактный телефон: +7 498 662-4183

Известный китайский бренд Foton Motor представил российским автолюбителям своё новое грузовое авто. Компания, играющая одну из главных ролей на автомобильном рынке Азии и входящая в тройку лидеров автопрома КНР, будет продавать на территории России модель Aumark S. Предполагается, что транспортное средство сможет составить достойную конкуренцию отечественным грузовикам в том же ценовом и весовом сегменте.

Aumark S Фотон диагностика Cummins

Грузовик был разработан на платформе четвёртого поколения М4. А среди его модификаций раньше всех на рынке окажутся модели S1 и S2. Первая выпускается в двух вариантах – грузоподъёмностью 3,5 и 6,5 тонн, вторая – только на 8 тонн. Колёсная база S1 составляет 3,36 м, ширина кузова – 1,88 м. Подробных данных по поводу S2 производитель пока не сообщил.

Все модификации могут комплектоваться одним из двух моторов марки Камминз, соответствующих стандартам Евро-3 и Евро-4:

  • 2,8-литровым мощностью 107 л. с.;
  • 3,8-литровым на 168 л. с.

Владельцам таких автомобилей будет несложно найти возможность провести диагностику Cummins – тем более что силовые агрегаты этой американской марки пользуются популярностью в России. Так, моторы Камминз, которые устанавливаются на экскаваторах и погрузчиках марки Hyundai, ремонтируются и обслуживаются в компании «Экспотрак». Отличием новых силовых агрегатов является сниженный расход топлива. Теперь Aumark S будут потреблять на 5–10% меньше по сравнению с предыдущим поколением серии и примерно настолько же уменьшат количество выбросов в атмосферу.

К концу следующего года бренд выпустит на рынок ещё несколько моделей. В том числе, модификацию S3 грузоподъёмностью 9,5 тонн. А ещё два грузовика, рассчитанные на перевозку 12 и 18 тонн, окажутся на рынке не раньше 2019 года. Увеличение объёма грузового транспорта в стране повысит и количество обращений для диагностики Cummins, развивая не только отечественные грузоперевозки, но и сектор автосервиса.

На главную

Вход для клиентов