Контактный телефон: +7 498 662-4183

В июне руководитель одной из дилерских сетей «Хендай» в России дал интервью представителям отечественных СМИ, сообщив о причинах популярности техники этой корейской марки и особенностях её поставок в РФ. Тем более что только в апреле 2017 года в РФ только этим поставщиком было продано по 10 единиц моделей Robex 220 и 330 – достаточно серьёзный показатель в условиях сегодняшнего кризиса. А уже к концу года компания должна выйти на уровень 50–60 экземпляров строительной техники ежемесячно.

Hyundai 220LC 95 обслуживание экскаваторов

Как утверждает гендиректор дилерской компании, самыми популярными моделями «Хендай» являются гусеничные экскаваторы из категории 50 тонн. Причиной спроса на них являются:

  • высокое качество;
  • доступная стоимость, которая примерно на 25% ниже по сравнению с аналогами других марок;
  • большое количество сервисов, выполняющих обслуживание экскаваторов – например, в московской области этими вопросами занимается компания «Экспотрак».

При этом мини-техника этой же марки продаётся намного хуже – в пределах 2–5 единиц в течение года, проданных каждым дилером. Хотя на общие продажи компании это не влияет. Ведь в ассортименте строительной техники Hyundai есть десятки различных моделей весом от 1000 кг до 120 тонн, несколько колёсных машин (до 21 тонны) и целая серия фронтальных погрузчиков.

На данный момент в России открыто больше сотни представительств «Хендай», занимающихся продажами строительной техники. Салоны, автопарки (в которых можно арендовать технику Hyundai) и сервисы по ремонту корейских машин можно найти и в Санкт-Петербурге, и во Владивостоке. Между тем, именно арендный бизнес является самым прибыльным направлением работы дилеров корейского бренда. Тем более что, несмотря на более высокую стоимость по сравнению с отечественными и белорусскими моделями, обслуживание экскаваторов этой марки требуется реже. А, значит, и эксплуатационные расходы ниже – благодаря этому, арендовать строительную технику выгоднее, чем покупать.

На главную

Вход для клиентов