Контактный телефон: +7 498 662-4183

Турецкая компания Temsa быстро увеличивает ассортимент продукции, перейдя от сборки автобусов других производителей (ещё недавно бренд выпускал модели «Мицубиси» по лицензии основного производителя) к производству собственного пассажирского транспорта. Созданная разработчиками бренда техника уже составляет достойную конкуренцию таким популярным мировым автобусным маркам. Например, в Европе модели «Марафон» и «Сафари» уже занимают не меньше 25% от общего количества автобусов. А новая разработка Temsa TS45 предназначена для ещё более серьёзного рынка – североамериканского.

Премьера автобуса состоится в конце октября на выставке в бельгийском городе Кортрейк. Хотя параметры транспортного средства уже известны:

  • длина модели – 45 футов (это значение зашифровано в названии автобуса) или 13,7 м;
  • ширина кузова – 2,6 м;
  • в качестве силового агрегата на автобусе установлен дизель Cummins ISX производительностью 425 л. с. и АКПП Allison B 500;
  • вместимость транспортного средства, для ремонта которого понадобится предварительная диагностика двигателя Камминз, составляет 56 человек.

Temsa автобус на Cummins диагностика двигателя Камминз

Автобус можно назвать вполне современным. Среди его стандартных опций есть оборудование для автоматического тушения возгораний, контроль удержания полосы движения и давления в покрышках, и даже предупреждение об износе тормозных колодок. Единственным заметным недостатком автобуса можно назвать тот факт, что он не является новинкой – похожие модели уже создавались другими производителями, а разработчики Temsa впервые представили это транспортное средства два года назад. Однако из-за консервативности автобусного рынка США такая ситуация не является странной – большую часть продаж берут на себя два местных бренда MCI и Prevost, продукция которых тоже работает на моторах Cummins. А, значит, диагностика двигателя Камминз, выполняемая в Москве специалистами компании «Экспотрак», будет проводиться для турецких автобусов в тех же сервисных центрах, которые используются для обслуживания уже распространенной в стране техники.

На главную

Вход для клиентов