Контактный телефон: +7 498 662-4183

В конце ноября известный американский производитель моторов, бренд Cummins, представил новый двигатель марки QSK38, предназначенный для морского транспорта. Предполагается, что силовой агрегат, максимальная мощность которого составляет 1300 л. с., будет использоваться на буксирах, транспортных и пассажирских кораблях и катерах. А его отличием от предыдущих версий станет соответствие американскому экологическому стандарту Tier 4.

Cummins QSK38 ремонт двигателя 15.01.18

Компания, чьи моторы Cummins устанавливаются и на грузовых, и на легковых автомобилях, автобусах, катерах и даже на строительной технике и горнодобывающем оборудовании, утверждает, что новый агрегат заметно снизит и потребление топлива, и время на обслуживание, и расходы на ремонт. Кроме того, владельцы морского транспорта смогут самостоятельно изменять производительность двигателя, устанавливая её на уровне, соответствующем выполняемым задачам. Таким образом, продукция американского бренда позволит не только экономить, но и снизить влияние антропогенных факторов на экологию Мирового океана.

Впервые модель Cummins QSK38 была показана на международной выставке корабельных и лодочных технологий WorkBoat Show, состоявшейся в этом году в конце ноября – начале декабря в Новом Орлеане, США. И, хотя мотор не стал сенсацией, на него обратило внимание немало посетителей, что говорит о будущей популярности оборудования среди судовладельцев из разных стран.

Преимуществом, которым обладают новые корабельные моторы Cummins, является увеличенный эксплуатационный срок. Именно по этой причине двигатели этой марки выбираются и для погрузчиков и экскаваторов – ремонтом и обслуживанием такого оборудования в Москве и столичной области занимается компания «Экспотрак». Предполагаемый срок обновлённых силовых агрегатов Камминз для кораблей и катеров не уступает показателям любых других продуктов бренда, при этом компания предлагает для них расширенную гарантию – до 3 лет или до 10000 часов работы.

На главную

Вход для клиентов