Контактный телефон: +7 498 662-4183

Стартер является важным узлом силового агрегата Камминз. Он обеспечивает запуск мотора, поэтому без его полноценной работы фактически невозможна нормальная эксплуатация спецтехники или автотранспорта.

Hyundai стартер диагностику Cummins 9.04.18

Нашей компанией регулярно проводится диагностика Cummins, что позволило собрать значительную статистику. Исходя из этого, мы можем назвать наиболее распространенные причины выхода из строя стартера:

  • Износ стартера. Может приводить к падению мощности и возникновению дуги между коллектором и щетками, в результате чего коллектор выгорает.
  • Износ втулок в результате длительного прокручивания стартера. Это приводит к перегреву обмоток и разрушению слоя изоляции, результатом чего может стать короткое замыкание.
  • Замыкание или подгорание коллекатора, замыкание и обрыв обмотки, износ щеток. При таких неисправностях скорость вращения коленвала стартером оказывается недостаточной для запуска ДВС.
  • Повреждение зубьев венца маховика и планетарного механизма при выходе из строя втулки.
  • Подверженность деталей стартера окислению. Детали окисляются, как правило, в результате скапливания воды на уплотнительных элементах.
  • Выход из строя возвратной пружины замка зажигания, возвратных пружин муфты свободного хода, нарушение нормальной работы тягового реле. Неисправность проявляется тем, что стартер не отключается после старта двигателя.
  • Разрядка или неисправность АКБ, окисленный контакт плюсовой клеммы аккумулятора или замка зажигания. В результате этих проблем при повороте ключа зажигания не срабатывает втягивающее реле стартера.

При любых проблемах со стартером или с запуском мотора рекомендуем сразу обращаться в нашу компанию. Мы проведем квалифицированную диагностику Cummins и оперативно устраним выявленную проблему.

На главную

Вход для клиентов