Контактный телефон: +7 498 662-4183

В последнее время достаточно часто владельцы спецтехники и грузового автотранспорта обращаются с двигателями Камминз обращаются к специалистам нашей компании в связи с неисправностями, вызванными выходом из строя масляного насоса. Система смазки – дело очень серьезное. Ее неисправности могут очень быстро вызывать серьезные поломки мотора с разрушительными последствиями. Поэтому напоминаем, что своевременная диагностика двигателей Cummins и оперативное устранение неполадок масляного насоса имеют большое значение.

В частности, проводить ревизию и проверку технического состояния агрегата необходимо по следующим показаниям:

  • появление любых перебоев в работе системы подачи масла;
  • снижение производительности масляного насоса;
  • длительный срок эксплуатации – ревизию насоса целесообразно совместить с диагностикой двигателей Cummins, выполняемой в рамках периодического техобслуживания машины.

Hyundai масляный насос диагностикой двигателей Cummins 26.04.2018

Для проведения ревизии насос должен быть демонтирован с двигателя. Его нужно тщательно очистить от загрязнений и масла, что позволит выявить даже наиболее мелкие дефекты. Ревизия предусматривает проверку степени изношенности всех основных элементов насоса, выявление их дефектов и повреждений. Очень важно проверить свободный ход шестерен масляного насоса. Вал должен вращаться легко, без приложения дополнительных усилий. Обязательно должны быть проверены зазоры между шестерней и корпусом, а также между шестернями. Замеряется люфт шестерен по оси, проверяется состояние маслозаборника. Если в ходе такой диагностики двигателей Cummins обнаруживаются дефекты, то поврежденная деталь подлежит замене. Кроме того, в ряде случаев, особенно при масштабном износе, замены может потребовать весь масляный насос в сборе.

На главную

Вход для клиентов