Контактный телефон: +7 498 662-4183

Производитель двигателей Камминз, основные производственные мощности которого находятся на территории США, продолжает расширять своё влияние на мировой рынок. Тем более что повышение популярности продукции бренда обеспечивает неплохой потенциал для повышения стоимости ценных бумаг. Найти силовые агрегаты можно практически на каждом третьем седельном тягаче, на многих легковых авто и даже кораблях. Необходима диагностика Cummins и укомплектованным ими экскаваторам различных марок – включая строительную и погрузочно-разгрузочную технику Hyundai, обслуживаемую московской компанией «Экспотрак».

Cummins график диагностика Cummins

Занимающаяся разработкой и производством дизельных и газовых моторов компания редко оставалась в убытке, начиная с момента своего создания. Однако размеры прибыли, во многом зависящие от спроса на крупнейших рынках – в США и Китае – и периодически росли и падали. Притом, что затраты на производство, приведение моторов в соответствии с новыми нормативами и разработку новой продукции, оставались значительными в любой ситуации. И во время финансовых кризисов чистая прибыль производителя обычно снижалась до более низкого уровня, чем это устраивало акционеров.

Впрочем, начиная с 2017-го года уровень доходов растёт. За прошлый отчётный период владельцы каждой акции получили доход в размере 17% от её стоимости, прогнозы на 2018-й год говорят о 29% прибыли. Ожидания подтверждаются увеличением объёмов продаж в первом квартале на 21% по сравнению с прошлым январём, февралём и мартом. Увеличивается прибыль и на предприятиях, выпускающих моторы, и в филиалах, занимающихся запчастями. По мнению экспертов компании, тенденция роста продолжится до конца года – выводы по поводу более долгосрочных перспектив сделать пока невозможно.

На главную

Вход для клиентов