Контактный телефон: +7 498 662-4183

Одной из главных целей бренда Cummins на несколько ближайших лет является постепенный переход к электрическим и гибридным моторам. Для её достижения во втором квартале 2018-го года было сделано важное приобретение. Им стала компания Efficient Drivetrains (EDI) из Кремниевой долины, ранее занимавшаяся выпуском электрических трансмиссий для автобусов.

Новая покупка открывает для Камминз такие возможности:

  • разрабатывать и осуществлять поддержку инновационных продуктов, способных конкурировать с электромоторами других марок;
  • гарантировать, что автомобили, которым в течение нескольких следующих лет понадобится ремонт Камминз, будут оборудованы агрегатами, соответствующими новым стандартам Евро-6;
  • приблизить начало производства нового электрического грузового автомобиля AEOS.

Efficient Drivetrains EDI ремонт Камминз

Большинство легковых и грузовых авто, погрузчиков и экскаваторов с моторами Камминз пока работают на дизтопливе и обслуживаются такими сервисами как компания «Экспотрак». Однако перспективы на рынке электромоторов тоже достаточно большие, из-за чего Cummins Inc. уже купила несколько других компаний. Например, производителя электрических автомобильных аккумуляторов Brammo, раньше занимавшегося даже выпуском электромобилей и электроциклов. Ещё одним стратегическим приобретением стало подразделение по разработке электрического и гибридного транспорта британского бренда Johnson Matthey.

Сумма покупки EDI пока не разглашается. Сделка должна быть закрыта уже в третьем квартале 2018-го года. Ещё через несколько месяцев на рынке должен появиться электрический грузовик, к созданию которого уже подключились сотрудники купленных компаний и специально созданное Cummins подразделение Electricrification Business.

На главную

Вход для клиентов