Контактный телефон: +7 498 662-4183

Силовые агрегаты Камминз отличаются повышенной надежностью, что обеспечивает им большую популярность. Они используются на всех современных экскаваторах Hyundai. Эти моторы работают с минимальным уровнем вибрации, что является отличным показателем для дизеля. Поэтому, когда вибрация увеличивается даже на небольшой период времени, не говоря уже о постоянной вибрации, это всегда является признаком возможной неисправности.

Диагностика Cummins при повышенной вибрации может представлять достаточно большую сложность. В некоторых случаях для поиска причин проблемы приходится разбирать силовой агрегат и проводить его дефектовку. Это требует повышенных затрат и достаточно больших сроков. В связи с этим наша компания применяет современную методику виброскопии, которая позволяет проверять работу силового агрегата путем измерения уровня ее вибрации.

Hyundai экскаваторы диагностики Cummins новость

Проведение диагностики Cummins методом виброскопии проводится путем замера вибрации мотора с использованием акселерометра. После проведения замеров полученные данные анализируются на компьютере при помощи специального программного обеспечения. Это позволяет определить, является ли уровень вибрации чрезмерным. Повышенная вибрация может свидетельствовать о следующих неисправностях:

  • наличие сбоев в работе силового агрегата, а также неисправности подвесного оборудования;
  • некорректная работа вентилятора системы охлаждения;
  • нарушения крепления силового агрегата (например, износ и потеря эластичности подушек двигателя) или впускного тракта.

Проведение виброскопии дает возможность нашим специалистам определить, является ли вибрация двигателя признаком его поломки и локализовать поиск причины. За счет этого существенно повышается эффективность и точность диагностики Cummins, сокращаются затраты и сроки ее проведения.

На главную

Вход для клиентов