Контактный телефон: +7 498 662-4183
Ремонт экскаваторов Hyundai представляет собой достаточно сложное мероприятие. Наиболее серьезные сложности возникают во время капитального ремонта. Поэтом доверять его исполнение необходимо только квалифицированному ремонтному предприятию, специализирующемуся на работе со строительной спецтехникой такого уровня.

Когда необходим капитальный ремонт экскаваторов

Ремонт экскаваторов этого вида выполняется только в условиях ремонтных предприятий. Этим он отличается от текущего и планово-предупредительного ремонта, который может выполняться непосредственно персоналом, обслуживающим машину.

Необходимость выполнения капитального ремонта экскаваторной техники возникает в следующих случаях:

  • значительный износ основных агрегатов и узлов машины;
  • серьезные неисправности, которые делают невозможной нормальную эксплуатацию экскаватора;
  • аварийные ситуации, приводящие к выходу из строя ключевых систем и агрегатов.

Капитальный ремонт экскаваторов представляет собой эффективное средство продления срока службы техники. Учитывая отечественные реалии, практика замены сложных и дорогостоящих машин при выработке ими своего эксплуатационного ресурса, для подавляющего большинства предприятий является просто неприемлемой. Поэтому практически все владельцы спецтехники рано или поздно прибегают к капитальному ремонту. Необходимо отметить, что высокий уровень качества и надежности корейских машин позволяет обеспечивать по-настоящему эффективный ремонт экскаваторов Hyundai и значительно продлевать срок их службы.

Капитальный ремонт экскаваторов Hyundai – основные сложности

Ремонт экскаваторов Hyundai, даже самого высокого уровня качества, не может вернуть машине ее первоначальные характеристики. Это объясняется, в первую очередь, тем, что ремонт производится в условиях, которые отличаются от условий заводской сборки. Причем, это справедливо даже для тех случаев, когда ремонтные работы выполняются непосредственно на заводе-изготовителе. Это неизбежно отражается на конечном результате – функциональность и надежность техники несколько снижается. Насколько существенным будет такое снижение, зависит, прежде всего, от уровня квалификации специалистов, выполняющих ремонт экскаваторов.

Еще одним существенным фактором является то, что зачастую приходится восстанавливать более половины агрегатов и узлов спецтехники. При этом выполняется замена сильно изношенных и поврежденных деталей. При возможности выполняется восстановление компонентов. Результативность и качество ремонта в значительной мере зависит от того, какие запчасти используются для замены. В частности, капитальный ремонт экскаваторов Hyundai может выполняться с использованием следующих видов деталей:

  • оригинальные запчасти Hyundai – гарантия максимального качества ремонтных работ при наиболее высоких затратах на детали;
  • запчасти сторонних производителей, сертифицированные Hyundai – высокое качество ремонта при снижении затрат;
  • не оригинальные детали – минимальный уровень затрат без какой-либо гарантии надежности и долговечности;
  • слесарные запчасти, изготавливаемые непосредственно на ремонтном предприятии – используются для замены тех компонентов, где нет необходимости в обеспечении максимальной точности.

Определенное снижение качества и функциональности техники происходит за счет того, что основная часть работ по разборке и последующей сборке техники выполняются вручную. При этом практически невозможно воссоздать условия заводской сборки. Высокий уровень квалификации персонала, выполняющего капитальный ремонт экскаваторов, и современное оборудование ремонтного предприятия позволяет свести потерю характеристик техники к минимуму.

Капитальный ремонт экскаваторов Hyundai – способы выполнения

Ремонт экскаваторов Hyundai может выполняться различными способами в зависимости от условий его осуществления. Например, если одновременно на ремонте находится большое количество однотипных машин, то их восстановление эффективнее осуществлять по отдельным операциям. Если выполняется капитальный ремонт одного или нескольких экскаваторов, то работы проводятся в полном объеме отдельно для каждой машины.

Можно выделить два метода капитального ремонта спецтехники:

  • индивидуальный метод;
  • обезличенный метод.

Индивидуальный метод предусматривает установку восстановленных деталей и узлов на «родную» машину. Обезличенный капитальный ремонт экскаваторов Hyundai предусматривает установку восстановленных деталей на однотипные машины одного модельного ряда. Этот метод является более прогрессивным, позволяет обеспечить значительную механизацию процесса ремонта с достижением более высокого качества и снижении затрат.

Назад в раздел

Вход для клиентов