Контактный телефон: +7 498 662-4183
Обслуживание экскаваторов Hyundai представляет собой ключевое условие долговечности и эффективной работы строительной машины. Спецтехника знаменитой корейской марки известна своей надежностью и технологичностью. Благодаря этому качественный сервис позволяет длительное время использовать экскаваторы без каких-либо серьезных технических проблем.

Обслуживание экскаваторов в зависимости от разных признаков можно разделить на несколько разновидностей. Каждый из видов обслуживания должен выполняться максимально качественно и в полном соответствии с требованиями производителя спецтехники.


Обслуживание экскаваторов Hyundai в зависимости от типа обслуживаемых систем


Обслуживание экскаваторов Hyundai должно обеспечиваться в отношении всех без исключения агрегатов, систем и узлов машины. При этом сервис каждой из основных систем имеет свои особенности, что позволяет выделить несколько основных категорий, в том числе:

  • обслуживание гидравлической системы;
  • обслуживание двигателя;
  • обслуживание рабочих органов;
  • обслуживание ходовой части.

Обслуживание гидравлической системы заключается в замене рабочей жидкости и фильтров. Также выполняется замена изношенных шлангов и трубопроводов, устранение утечек масла. При необходимости осуществляется текущий ремонт агрегатов.

Обслуживание экскаваторов в отношении силового агрегата заключается в замене с установленной производителем периодичностью моторного масла, всех фильтров. Кроме этого производится контроль уровня охлаждающей жидкости, проверка работы всех систем силового агрегата и, при необходимости, их ремонт.

Обслуживание рабочих органов заключается в регулярном обследовании ковша, рукояти, стрелы (также обследуется все дополнительное навесное оборудование). При необходимости выполняются расточно-наплавочные работы, замена зубьев, пальцев и других деталей, замена или ремонт гидроцилиндров.

Обслуживание ходовой части – одна из важнейших составляющих сервисных работ. При этом существенно отличается между собой обслуживание экскаваторов Hyundai на гусеничном и колесном ходу. Более сложными являются сервисные работы по ходовой части гусеничных машин.


Обслуживание экскаваторов в зависимости от периодичности и перечня выполняемых работ


Обслуживание экскаваторов должно выполняться с определенной периодичностью. В этом отношении для обеспечения качественной и долговечной работы строительной спецтехники необходимо четко придерживаться требований производителя.

В зависимости от необходимых сроков выполнения тех или иных работ обслуживание экскаваторов Hyundai можно разделить на несколько основных категорий:

  • ежесменное обслуживание;
  • периодическое обслуживание;
  • сезонное обслуживание.

Ежесменное обслуживание выполняется оператором или машинистом перед началом каждой смены и в ее конце. Перечень работ включает осмотр рабочих органов, приборов управления, освещения, безопасности машины, осмотр ходовой части. Также машинист должен выполнить смазку агрегатов в соответствии с картой смазки.

Периодическое обслуживание выполняется в сроки, установленные концерном Hyundai для каждого органа или агрегата конкретной модели экскаватора. Эти работы выполняются в условиях специализированного предприятия и обязательно включают проведение диагностики. В ходе периодического обслуживания выполняется замена расходных материалов и деталей, выработавших свой ресурс, смазка механизмов экскаватора, контрольно-регулировочные работы, проверка креплений и т.д.

Необходимость выполнения сезонных работ вызвана серьезным различием условий эксплуатации техники в зависимости от времени года. Сезонное обслуживание экскаваторов выполняется два раза в год перед наступлением летнего и зимнего сезона. При этом производится замена моторных масел и других рабочих жидкостей в соответствии с температурными условиями, устанавливаются или снимаются утепления, устройства запуска силового агрегата и другое сезонное оборудование.


Обслуживание экскаваторов Hyundai всех типов от профессионалов


Обслуживание экскаваторов Hyundai на самом высоком профессиональном уровне своим клиентам предлагает наша компания. Мы выполняем все виды сервисных работ для полного модельного ряда корейского производителя.

Обслуживание строительной спецтехники осуществляется квалифицированными специалистами с большим опытом. Все работы осуществляются на самом современном оборудовании с использованием высококачественных расходных материалов и запчастей. Благодаря этому мы имеем возможность гарантировать безотказную работу всей обслуживаемой техники в течение максимально длительного периода.

Назад в раздел

Вход для клиентов