Контактный телефон: +7 498 662-4183
Ремонт двигателя Cummins может быть обусловлен самыми разными причинами. Одним из достаточно распространенных и наиболее опасных видов неисправностей является повышение рабочей температуры силового агрегата. В подобных случаях существует прямая угроза перегрева двигателя, в результате которого может потребоваться капитальный ремонт Cummins с соответствующими финансовыми затратами. Поэтому очень важно обеспечить своевременное и качественное устранение проблемы.

Ремонт двигателей Cummins – основные причины нагрева двигателя


Ремонт двигателей Cummins необходим во всех случаях превышения нормальной рабочей температуры агрегата. Как правило, на холостом ходу проблема не проявляется. Однако если при повышении оборотов температура двигателя повышается до 100 и более градусов, это уже является веским поводом для обращения к специалистам. Устранение неисправности на раннем этапе может быть выполнено с минимальными затратами и в кратчайшие сроки. С другой стороны, игнорирование проблемы может привести к перегреву двигателя, результатом чего обычно является капитальный ремонт, требующий намного более высоких расходов.

Основными причинами превышения нормальной рабочей температуры двигателя можно назвать:

  • загрязнение радиатора;
  • неисправность термостата;
  • неисправность вентилятора охлаждения.

Обратившись к специалистам нашей компании, вы можете рассчитывать на оперативное и качественное устранение любых проблем системы охлаждения. Это позволит обеспечить долговечную и эффективную работу силового агрегата вашего грузового автомобиля или спецтехники.


Cummins ремонт при загрязнении радиатора


Cummins ремонт в случаях загрязнения радиатора можно назвать самым простым случаем. При этом подобные неисправности являются наиболее распространенными. При отсутствии своевременной реакции на проблему она приводит к очень серьезным последствиям и дорогостоящему ремонту.

В процессе эксплуатации грузового автомобиля или спецтехники поверхность теплоотводящих ламелей радиатора загрязняется. При этом процесс загрязнения при работе в тяжелых условиях проходит значительно быстрее. Загрязнения радиатора опасны по следующим причинам:

  • повышение температуры охлаждающей жидкости;
  • возможность коррозии радиатора;
  • увеличение рабочей нагрузки на основные функциональные элементы системы охлаждения и ускорение их износа.

В подобных случаях ремонт двигателей Cummins заключается в очистке радиатора. Эта операция выполняется на специальном оборудовании путем промывки теплоотводящих ламелей струей воды под высоким давлением.


Ремонт двигателя Cummins при неисправностях термостата


Ремонт двигателя Cummins при неисправностях термостата также представляет собой довольно распространенную проблему.

Термостат является одним из важнейших элементов системы охлаждения, который осуществляет управление потоком охлаждающей жидкости. При достижении температуры двигателя определенного значения термостат открывается и направляет охлаждающую жидкость по большому кругу через радиатор, обеспечивая более интенсивное охлаждение силового агрегата.

В случае поломки термостата охлаждающая жидкость не проходит через радиатор. В результате этого двигатель на значительных оборотах очень быстро нагревается. Это довольно быстро может привести к его перегреву. Поэтому ремонт Cummins должен быть выполнен в самые кратчайшие сроки после выявления неисправности. Как правило, единственным вариантом является замена термостата. Неисправность данного элемента выявляется достаточно просто. Если при нагреве двигателя до 90 градусов радиатор остается холодным, это означает, что не работает именно термостат.


Ремонт двигателей Cummins при неисправностях вентилятора охлаждения


Ремонт двигателей Cummins при нагреве силового агрегат нередко бывает вызван неисправностями вентилятора охлаждения.

Вентилятором создается дополнительный воздушный поток, обдувающий радиатор. Включается он в тех случаях, когда естественного потока воздуха не достаточно для эффективного охлаждения двигателя. При этом включение вентилятора осуществляется автоматически при увеличении температуры воздуха, проходящего через вентилятор, выше определенной отметки.

Для двигателей Cummins ремонт в подобных случаях определяется конкретной причиной неисправности вентилятора. К наиболее распространенным причинам можно отнести:

  • выход из строя системы управления вентилятором охлаждения;
  • затрудненное прохождение воздуха через блок радиатора двигателя;
  • механические неисправности вентилятора.

Наиболее сложными являются случаи механических повреждений. При подобных неисправностях единственным решением проблемы является замена вентилятора.

Назад в раздел

Вход для клиентов