Контактный телефон: +7 498 662-4183
Ремонт двигателя Камминз, эксплуатируемого на грузовом автомобиле или строительной спецтехники, может быть вызван самыми разнообразными причинами. Наиболее часто приходится иметь дело с последствиями использования некачественного топлива или масла, нарушениями правил эксплуатации и требований производителя по техническому обслуживанию силового агрегата. Также одним из факторов, провоцирующих Камминз ремонт, является значительный возраст силового агрегата. Одной из распространенных неисправностей, которая может быть связана со всеми этими пунктами, является подсос воздуха в топливную систему двигателя.

Ремонт Камминз – признаки подсоса воздуха


Ремонт Камминз при подсосе воздуха в топливную систему, несмотря на достаточно широкое распространение проблемы, часто не выполняется своевременно. Обычно это связано с игнорированием первых признаков неисправности, которые часто списываются на плохо прогретый двигатель, изменение погодных условий, разрядку аккумуляторной батареи и другие факторы. Однако, появившись один раз, проблема, как правило, довольно быстро прогрессирует. Результатом этого может стать уже по-настоящему серьезная неисправность и дорогостоящий ремонт двигателей Камминз. В связи с этим очень важно своевременно реагировать на признаки того, что в топливную систему силового агрегата поступает воздух, и вовремя обращаться за помощью к специалистам.

Основным признаком подсоса воздуха можно назвать ухудшение работы двигателя, которое может проявляться в следующих формах:

  • нестабильная работа силового агрегат в течение рабочего дня, в том числе отсутствие реакции двигателя на педаль газа;
  • затрудненный запуск – чтобы завести двигатель может потребоваться очень много времени, после чего он может нормально работать в течение всего дня;
  • невозможность запуска двигателя.

Разумеется, что каждый из этих признаков не только вызывает массу неудобств, но и значительно снижает эффективность использования грузовых автомобилей и спецтехники. Поэтому своевременный и квалифицированный Камминз ремонт имеет большое значение.


Ремонт двигателей Камминз – причины подсоса воздуха


Ремонт двигателей Камминз, его методика и ход выполнения, зависит, прежде всего, от того, чем именно вызван подсос воздуха в топливную систему. Причин данной проблемы, а соответственно – и способов ее устранения, может быть довольно много. К числу основных причин неисправности можно отнести:

  • низкое качество уплотнения топливного фильтра;
  • появление трещин на топливных шлангах;
  • коррозия топливных труб;
  • нарушение герметичности подкачивающего насоса;
  • разгерметизация обратной магистрали;
  • разгерметизация уплотнений отдельных элементов ТНВД, в том числе приводного вала, крышки насоса, рычага управления подачей топлива и других.

Причины, провоцирующие подсос воздуха в топливную систему, и связанный с этим ремонт Камминз, могут иметь разное происхождение. Очень часто приходится иметь дело с «возрастными факторами», а именно – со старением уплотнителей и элементов трубопроводов системы. Однако нередко причиной проблемы может быть неквалифицированное исполнение ремонтных или сервисных работ. В частности, подсос воздуха возможен после неправильного выполнения замены топливного фильтра или установки некачественно топливного фильтра. При этом важно понимать, что завоздушивание топливной системы будет происходить при нарушении герметичности как прямой, так и обратной магистрали.

На первой стадии появления подсоса воздуха проблема может быть устранена быстро и дешево, главное – правильно определить ее причину. При позднем обращении ремонт двигателя Камминз может потребовать намного больше времени и средств.


Профессиональный ремонт двигателей Камминз


Ремонт двигателей Камминз на самом высоком уровне качества своим клиентам предлагает наша компания. Мы устраняем любые типы неисправностей, в том числе можем избавить ваш двигатель от подсоса воздуха и связанных с этим проблем.

Работы по ремонту силовых агрегатов грузовых автомобилей и спецтехники выполняются квалифицированными мастерами с большим опытом. При этом используется самое современное оборудование ведущих мировых производителей. Благодаря этому нам удается обеспечить максимальную оперативность и качество ремонта. Наши мастера отлично знают весь модельный ряд силовых агрегатов Камминз, что позволяет быстро и точно устанавливать причину подсоса воздуха в топливную систему в каждом конкретном случае.

Качественный ремонт двигателя Камминз и устранение причины подсоса воздуха обеспечить надежную и эффективную эксплуатацию силового агрегата вашей техники в течение длительного периода времени.

Назад в раздел

Вход для клиентов