Контактный телефон: +7 498 662-4183

Погрузчик Hyundai HL 720-5 – одна из самых распространенных моделей в группе колесных погрузчиков данной фирмы. Собирается техника в Китае, но с использованием корейских комплектующих и корейского контроля качества. Пользователям техники необходимо помнить, что спецмашины требуют культурной эксплуатации. Это относится к любым строительным агрегатам, в том числе и к Hyundai HL 720-5.
Например, одна из основных поломок, влекущих за собой ремонт погрузчиков, связана с превышением режима рекомендуемой скорости при работе на них. Приплюсуйте сюда ужасное качество покрытия российских дорог. В таких условиях эксплуатации, скорее всего, уже вскоре потребуется купить запчасти на экскаватор или погрузчик, независимо от страны их сборки.
Конечно, нельзя сказать, что недоработок нет вообще, но их количество и значимость не отличаются от недоработок спецтехники чисто корейского или японского производства.
Есть один минус, относящийся к стране сборки HL 720-5. Если у обслуживающей Вашу технику организации нет прямых связей с поставщиком, то купить запчасти на экскаватор или погрузчик не так проблематично, как затратно по времени. Ремонт погрузчика или экскаватора может затянуться на две-три недели. Вы избежите этой проблемы, если обратитесь в ООО «Экспотрак» для производства ремонтных работ и приобретения необходимых комплектующих.



Особенности конструкции и эксплуатации Hyundai HL 720-5.

 


Эта модель погрузчика снабжена ковшом в 2,8 куб. метра полезного объема, что является стандартом. Установлен современный шестицилиндровый турбодизельный двигатель с номинальной мощностью в 173 лошадиных силы. Мотор снабжен турбонаддувом и воздушным охлаждением. Коробка передач – полуавтомат, управление гидравлическое, угол поворота в любом направлении – 40 градусов, топливный бак размером 295 литров.
Остановимся на ДВС (двигателе внутреннего сгорания) погрузчика Hyundai HL 720-5 подробнее. Минус двигателя в том, что по сравнению с новейшими японскими разработками он более шумный и менее экологичный. Но в условиях российской (и всего СНГ) строительной действительности этот минус становиться реальным достоинством. Из-за отсутствия в «китайских» двигателях особо тонких регулировок и из-за увеличенных зазоров в плунжерах топливной системы некачественное топливо, которым частенько «кормят» свои машины россияне, будет совершенно безвредно для Вашей спецтехники. Да и купить запчасти на экскаватор или любую другую спецтехнику такой конструкции менее проблематично.
В данной модели появилась возможность выбора режима работы двигателя между мощным режимом, стандарт-режимом и эконом-режимом, в зависимости от выполняемой машиной задачи.
Высокая проходимость HL 720-5 и его уверенная тяга обеспечена полным приводом. Причем, высокая проходимость даже на грунтовых дорогах различной плотности, а также на строительных объектах. Задний мост в отличие от жестко зафиксированного на раме переднего – плавающий. Полуоси заднего моста полностью разгружены, а в ступице ведущих колес имеется планетарные бортовые редукторы. Все эти конструктивные особенности дают возможность купить запчасти на экскаватор или погрузчик такого типа унифицировано.



Типичные поломки погрузчика Hyundai HL 720-5

 


Любая строительная спецтехника перед тем, как будет введена в эксплуатацию, проходит целый комплекс сервисных процедур, в том числе и обкатку. Если эти требования выполнены, то ремонт погрузчика, да и проблема купить запчасти на погрузчик далеко отодвинется во времени.
Какие же основные проблемы были выявлены в Hyundai HL 720-5 на первичном этапе эксплуатирования:


1. Клапана работают не всегда корректно.
Это связано с тем, что нарушена их регулировка. В идеале такая регулировка должна проводиться каждые тридцать часов работы, этого регламента следует придерживаться хотя бы в процессе обкатки машины. 


2. Масло или охлаждающая жидкость, находящиеся в головке блока цилиндров двигателя, подтекают.
Следует помнить, что любая спецтехника, в том числе и HL 720-5 должна быть обеспечена квалифицированным техническим обслуживанием не только в период обкатки, чтобы избежать любых течей во время всего периода эксплуатации.


3. Износ поршневых колес.
Обкатка двигателя должна проводиться технически грамотно, в два этапа: сначала двигатель работает на холостом ходу 15 минут, потом при средней нагрузке еще около 30 часов. При таком режиме данной проблемы не будет.


4. Выход из строя дисковых тормозов;
Именно эти детали в HL 720-5 нуждаются в дополнительной защите от попадающей в них грязи. Обеспечьте такую защиту при очередном осмотре спецтехники и проблема решена.

5. Неисправности гидравлического оборудования.
Например, обеспечивающие перемещение ковша гидроцилиндры, чаще всего выходят из строя. Возможно, Вам придется купить запчасти на погрузчик, такие как: уплотнительный элемент, шток или гильза гидроцилиндра. Практически все поломки гидравлики связаны с износом этих элементов.

6. Разрыв рукава высокого давления.
Проверьте, не повышено ли давление в гидросистеме. Замените рукав.



Диагностика и ТО Hyundai HL 720-5

 


Фирма ООО «Экспотрак» предоставит в Ваше пользование самые полные каталоги запчастей спецмашин, и без проволочек доставит их. Опыту наших специалистов можно доверять, Вы всегда получите обоснованный, практичный и полный ответ на любой поставленный вопрос по поводу технического состояния или обслуживания всей имеющейся у Вас строительной техники.
Любую поломку и все типы неисправностей можно выявить при проведении полного, а главное, технически грамотном ТО спецтехники. Не пренебрегайте диагностикой, ведь куда экономически выгодней вовремя купить запчасти на погрузчик и произвести ремонт погрузчика, чем видеть, что мощная техника, не подлежащая восстановлению, ржавеет на стройплощадке.

 

Назад в раздел "Статьи"

Вход для клиентов