Контактный телефон: +7 498 662-4183

Запчасти на экскаватор Hyundai надо иметь в запасе обязательно, если вы эксплуатируете именно эту технику. Особенно важны запчасти к гидравлической системе экскаватора. При работе тяжелой и достаточно сложной техники всегда надо помнить, очень вероятно, что ее механизмы и узлы будут подвержены износу. Вот почему чрезвычайно важна диагностика экскаватора Hyundai в целом, и конкретно, диагностика его гидравлики. Понятно, что важным аспектом обслуживания является замена (по мере износа) расходных материалов в системе фильтрации. Фильтрующие элементы необходимо менять в топливных, воздушных, гидравлических и масляных фильтрах. Именно эти фильтры призваны предотвращать преждевременное разрушение элементов внутренней системы экскаваторов, тем самым продлевая срок службы такой техники, таким образом экономя запчасти на экскаватор Hyundai.

Все масло, которое всасывается масляным насосом, предварительно должно протекать через фильтр, чтобы затем поступать в зоны смазки. Выпускаемые сегодня фильтрующие элементы очень надежны, при том, что степень очистки они обеспечивают очень высокую – в районе 98%. Таким образом обеспечивается серьезная защита двигателя, всей топливной системы и, кроме того, силового оборудования таких машин, как экскаватор Hyundai.

Более того, даже если в экскаваторе используются горюче-смазочные материалы не самого высокого качества, масляные фильтры помогут серьезно продлить срок эксплуатации этой техники, обеспечить надежную ее работу. Запчасти для фильтрующих узлов всегда можно найти, просмотрев каталог запчастей на нашем сайте.

Конечно, масляные фильтры для экскаваторов производятся многими компаниями – как производителями экскаваторов, так и сторонними фирмами. Но, естественно, лучше все же пользоваться оригинальными фильтрами – так надежнее и, кроме того, с экономической точки зрения правильнее. Качественный каталог запчастей обязательно будет в себе содержать элементы топливного фильтра оригинального производства.

 

Необходимые свойства масляных фильтров

 

При производстве масляных фильтров применяются новейшие технологии: ультразвуковая и лазерная сварка, синтетические материалы, не уступающие алюминию по качеству. Конечно, обязательно, чтоб любые запчасти на экскаватор Hyundai также были фирменными.

Кроме того, учитывая специфические особенности условий работы (далеко не стерильные строительные площадки и проч.), масляные фильтры для такой дорожно-строительной техники, как экскаватор Hyundai должны обладать очень большой грязеемкостью, а этого можно достичь, эффективно используя всю фильтрующую поверхность масляного фильтра, применением качественных фильтрующих материалов.

 

Диагностика экскаватора Hyundai

 

Экскаваторы (и, надо сказать, любая другая строительная техника), которые работают в очень сложных условиях, подвержены повышенному износу всех своих деталей и узлов. Большое значение имеет качество используемого топлива и материалов смазки. Диагностика экскаватора Hyundai часто показывает, что именно из-за изначально некачественного или уже сильно загрязненного масла происходят сбои в работе двигателя. Кроме того, сам воздух в рабочем пространстве машины бывает загрязнен и запылен. Так или иначе все это оказывает пагубное влияние на работоспособность всех внутренних узлов. Из-за этого часто требуются запчасти на экскаватор Hyundai.

Это касается, конечно, не только экскаваторов. Фильтры (топливные, воздушные, масляные и т.д.) необходимы для нормального функционирования любой техники:

  1. Экскаваторы;
  2. Грузовой транспорт;
  3. Погрузчики;
  4. Бульдозеры;
  5. Сельскохозяйственные машины.

Но мы сейчас говорим о масляных фильтрах, которые устанавливаются на такой технике, как экскаватор Hyundai. Без применения масляных (и прочих) очистеных конструкций существенно возрастает износ оборудования. От качества фильтров напрямую зависит надежность и общий срок службы такого технического устройства, как экскаватор.

Да и межсервисные интервалы для экскаваторов зависят напрямую от качества моторного масла, которое обеспечивается наличием масляного фильтра. Диагностика экскаватора Hyundai именно об этом и говорит.

 

Неисправности в гидравлической системе

 

Надо сказать, что одним из основных источников загрязнения моторного масла является сажа. Ввиду того, что частицы сажи очень маленькие, классические полнопоточные фильтры улавливают их в очень небольших количествах, что приводит к быстрому накоплению ее в масляных магистралях. Что, разумеется, не может не беспокоить и производителей, и владельцев машин. Диагностика экскаватора именно об этом и говорит.

Поиск неисправности в гидравлической системе - это один из самых ответственных и важных видов диагностических работ. Речь, конечно, идет о такой работе, как диагностика экскаватора Hyundai. Дело в том, что качество масла имеет чрезвычайно важное значение для работы любого экскаватора. Всякая, более или менее серьезная неисправность двигателя или гидравлической системы напрямую связана с проблемами низкого качества смазывающей жидкости. Вот почему необходима своевременная диагностика экскаватора и диагностика его фильтров. Это позволяет изначально предотвращать серьезные проблемы в работе экскаватора и, как следствие, в огромной степени удешевляет ремонт.

Чтобы провести нормальную проверку работы узлов, необходимо применять самые разные методы поиска проблем различных фильтрующих элементов. Диагностика экскаватора Hyundai помогает определить самые разные типы неисправностей. Их можно условно разделить на две категории:

  1. Неисправности, которые не оказывают непосредственного влияния в целом на работу экскаватора;
  2. Неисправности, которые непосредственным образом отражаются на функционировании экскаватора.

Многолетний опыт работы показывает, что оптимальной способ – регулярные проверочные работы и поэтапная проработка тестовых процедур. Ну и, разумеется, каталог запчастей всегда должен быть под рукой.

 

Назад в раздел "Статьи"

Вход для клиентов