Контактный телефон: +7 498 662-4183

Экскаватор Hyundai, являясь именно гидравлическим экватором, обладает целым рядом конструктивных, технологических и, как результат, экономических преимуществ по сравнению с экскаватором с механическим приводом. Технологические и конструктивные преимущества определяются в основном применением гидравлического привода при передаче мощности от двигателя к рабочим механизмам машины.

Экскаватор Hyundai считается универсальным по количеству и разнообразию видов сменяемого рабочего оборудования для выполнения как земляных, так и монтажных работ. Силовое гидрооборудование землеройной техники включает в себя:

  • насосы – необходимы для преобразования энергии механической в энергию жидкости;
  • дроссели, распределители, предохранители - это гидравлические устройства, служащие для распределения потока жидкости от насоса и далее к гидромотору и гидроцилиндрам. Все они входят в каталог запчастей;
  • дополнительная аппаратура, которая обеспечивает охлаждение, перемещение, и очистку жидкости. Это баки, фильтры, механизмы охлаждения, а также различные узлы и трубы.

Нельзя забывать, что профессиональная и, главное, своевременная диагностика гидросистем дает возможность избежать поломок и других возможных трудностей. И, кроме того, запчасти на экскаватор Hyundai всегда должны быть в наличии. Дело в том, что именно при сбоях в работе гидросистемы мгновенно останавливается функционирование всего землеройного агрегата. Поэтому техническое обслуживание гидросистемы требует особой тщательности. Не удивительно, что каталог запчастей для гидравлики экскаватора Hyundai содержит в себе сотни наименований. В гидравлической системе экскаватора чаще всего требуется:

  • ремонт гидроцилиндров;
  • ремонт гидрораспределителей;
  • ремонт гидронасосов;
  • ремонт гидромоторов.

Для проведения всех этих ремонтных работ нужны запчасти на экскаватор Hyundai. Ремонт силового гидрооборудования экскаваторов бывает двух видов: капитальный и текущий. Капремонт проводится на специальных ремонтных базах, которые располагают штатом высококвалифицированных специалистов, оборудованием для диагностики и там, конечно, есть все необходимые запчасти на экскаватор Hyundai, в том числе, и на гидравлическое оборудование. Такой базой является наша – Экспотрак. Мы уже больше 10 лет осуществляем ремонт и восстановление работоспособности любой спецтехники от корейского производителя Хендай. Кроме того, клиенты нашего сервиса могут приобрести любые запчасти по выгодным ля них ценам.

Текущий ремонт обычно проводится на месте работы экскаватора самим машинистом или даже его помощником. Понятно, что у них есть и опыт, и умение, всегда под рукой каталог запчастей, и, что, наверное, самое главное, они более всех заинтересованы в быстром ремонте – простой бьет, прежде всего, по их карману.

 

Обслуживание экскаваторов Hyundai

 

Очень важно, чтоб в процессе эксплуатации спецтехники его состояние контролировалось не время от времени, а непрерывно, по определенной системе. Непрерывная безотказная работа и, соответственно, высокая производительность возможны только при наличии корректного технического обслуживания.

Обслуживание экскаваторов предполагает регулярное и тщательное обследование состояния всех узлов и механизмов. Притом, что землеройная техника эксплуатируется по всем правилам и при точной организации работ, т.е. дорогостоящая строительная техника (имеется в виду экскаватор Hyundai) не простаивала из-за, например отсутствия топлива, электроэнергии или смазочных материалов.

Качество работы агрегатов в процессе эксплуатации снижается обычно из-за износа отдельных деталей, деформации или даже их полного разрушения. При этом, как правило, нарушается регулирование и изменяются зазоры сопряжений, что ведет к ослаблению крепления деталей. Таким образом, если отсутствует надлежащее обслуживание экскаваторов Hyundai, как минимум, снижается производительность.

Для того чтоб поддерживать технику в нормальном состоянии должны осуществляются следующие мероприятия. Это, в первую очередь, грамотно организованное (и, главное, систематическое!) техническое обслуживание экскаваторов хотя бы путем своевременной протирки и очистки машин, регулировки, смазывания деталей, заправки топливом и маслом. Необходимо вовремя (то есть сразу) устранять все возникающие мелкие поломки – ремонтируя или просто заменяя неисправные детали или узлы. Обобщая, можно сказать: одна часть таких мероприятий – это непрерывное техническое обслуживание экскаваторов Hyundai, а вторая – своевременный ремонт всех неисправных деталей и узлов.

 

Обслуживание гидрооборудования экскаватора

 

Невозможно представить себе какое-либо обслуживание экскаваторов без технических мероприятий в области гидравлического оборудования. В первую очередь необходимо непрерывно контролировать температуру и давление в гидросистеме посредством слежения за показаниями приборов, которые установлены на пульте управления. Уровень рабочей жидкости определяется по указателю на стенке (боковой) бака. От нормального состояния этих параметров во многом зависит эффективность и ресурс работы всей гидравлической системы. Надо учитывать, что, например, летом возможен перегрев рабочей жидкости гидрооборудования сверх допустимой нормы. Для стабилизации температуры надо включать теплообменник.

Кроме того, для нормальной работы гидравлики техническое обслуживание экскаваторов Hyundai предполагает своевременную замену загрязненных фильтрующих элементов, когда срабатывает индикатор загрязнения. Более того, может даже возникнуть необходимость удаления воздуха из гидросистемы. В некоторых гидроцилиндрах, правда, предусмотрены специальные отверстия для выпуска воздуха, но очень часто приходится удалять его вручную – посредством многократного движения поршня до крайнего положения и задерживания поршня под давлением несколько секунд. Обслуживание экскаваторов (в части гидравлики) требует от персонала достаточного объема знаний и наличия определенных навыков.

 

Назад в раздел "Статьи"

Вход для клиентов