Контактный телефон: +7 498 662-4183

Практически любой экскаватор Hyundai сегодня оснащается дизельным двигателем Cummins. Силовые агрегаты этого знаменитого производителя обладают высокими эксплуатационными характеристиками, отличаются экономичностью и надежностью. Они имеют значительный эксплуатационный ресурс и рассчитаны на длительный срок службы. Однако и с такими двигателями случаются неисправности. Наиболее серьезных затрат потребует капитальный ремонт Камминз. Поэтому его выполнение необходимо доверять только квалифицированным мастерам.

Капитальный ремонт двигателя Камминз – показания к выполнению

Капитальный ремонт двигателя Камминз в плановом порядке приходится выполнять при исчерпании его эксплуатационного ресурса. Такая необходимость возникает при выработке значительного количества моторчасов. Для двигателей, эксплуатируемых в течение длительного периода, характерен износ многих элементов. в результате ухудшаются основные характеристики силового агрегата, периодически возникают поломки, что не позволяет эффективно эксплуатировать экскаватор Hyundai. Устранение мелких неисправностей в таких случаях не дает долговечного эффекта, поэтому оптимальным решением является капитальный ремонт Камминз. Кроме того, необходимость в капитальном ремонте может возникать и в аварийных случаях. Это связано с выходом из строя основных узлов и систем мотора, когда локальным ремонтом устранить проблему уже невозможно.

Большое значение имеет своевременное выполнение капитального ремонта. Если слишком долго откладывать это мероприятие, то можно серьезно запустить проблему, и тогда восстановление силового агрегата уже будет нецелесообразным. Замена же двигателя связана с гораздо более высокими расходами.

Поэтому очень важно своевременно реагировать на признаки серьезных неисправностей, при которых может потребоваться капремонт. К таким признакам можно отнести:

  • падение мощностных характеристик двигателя;
  • значительное увеличение расхода топлива;
  • появление стуков;
  • повышение давления в системе смазки;
  • увеличение расхода моторного масла;
  • повышенная дымность и изменение цвета выхлопа.

При таких признаках рекомендуем срочно обращаться в нашу мастерскую. Мы выполним квалифицированную диагностику, предложим вам лучший каталог запчастей, оперативно и качественно отремонтируем силовой агрегат.

Капитальный ремонт Камминз – порядок работ

Ремонт Камминз должен осуществляться при строгом соблюдении технологии, предусмотренной в рекомендациях производителя. Для его выполнения допускаются только квалифицированные мастера, работы ведутся с использованием современного оборудования. При этом применяются только качественные запчасти на экскаватор . Только при соблюдении этих условий удается полностью восстановить работоспособность силового агрегата и его основные характеристики.

На предварительном этапе ремонт двигателя Камминз предусматривает выполнение следующих операций:

  • демонтаж силового агрегата;
  • полная разборка двигателя;
  • чистка и мойка всех деталей;
  • проведение дефектовки.

В ходе дефектовки специалисты оценивают степень имеющегося износа и наличие серьезных повреждений для каждого из элементов двигателя. По ее результатам принимается решение о том, какие запчасти на экскаватор Hyundai требуют замены, какие можно восстановить, а какие еще могут использоваться. Наши мастера смогут качественно выполнить необходимые восстановительные работы. Предлагаемый каталог запчастей позволит недорого подобрать любую деталь двигателя.

После этого мотор собирается с использованием новых и восстановленных запчастей. Собранный двигатель проходит обкатку и испытания на специальных стендах, и после успешного их завершения устанавливается на экскаватор Hyundai. После завершения монтажа также проводятся испытания с проверкой всех рабочих параметров мотора, которые должны соответствовать нормативным характеристикам. Только при соблюдении этого условия капитальный ремонт двигателя Камминз можно считать завершенным, что позволяет передавать экскаватор заказчику с оформлением акта.

Назад в раздел "Статьи"

Вход для клиентов