Контактный телефон: +7 498 662-4183

Эффективность, которую обеспечивает экскаватор Hyundai в эксплуатации, зависит, прежде всего, от надежности его силового агрегата. Именно поэтому ремонт двигателя Cummins является важной и ответственной задачей. Качественное исполнение ремонтных работ возможно только при условии высокого профессионализма мастеров и применения передового оборудования в сочетании с лучшими запчастями.

Ремонт двигателя Cummins – причины неисправностей

Ремонт двигателя Cummins, установленного на относительно новой спецтехнике, требуется сравнительно нечасто. Необходимо понимать, что силовые агрегаты этой марки характеризуются высокой надежностью и эффективностью. Именно поэтому их используют ведущие производители спецтехники и грузовых автомобилей. В частности, практически каждый экскаватор Hyundai сегодня комплектуется именно этими двигателями.

В то же время следует учитывать, что спецтехника часто работает в сложных эксплуатационных условиях, что создает повышенные нагрузки на мотор. Результатом этого могут становиться неисправности, которые чаще всего возникают вследствие несоблюдения основных требований по правильной эксплуатации и техническому обслуживанию силового агрегата.

Среди основных причин, по которым может потребоваться ремонт Cumminsдо исчерпания его эксплуатационного ресурса, можно назвать:

  • использование некачественного или не соответствующего сезону дизельного топлива;
  • использование некачественного моторного масла или его несвоевременная замена;
  • несвоевременная замена фильтрующих элементов (воздушного, топливного, масляного фильтров);
  • нарушение сроков прохождения планового технического обслуживания.

Ремонт Cummins – основные неисправности

Ремонт Cummins в результате изложенных выше причин может быть связан с самыми разными неисправностями. Основными и наиболее серьезными можно назвать следующие поломки:

  • повреждения или износ деталей цилиндропоршневой группы, которые могут проявляться в увеличении расхода масла, снижении компрессии, изменении цвета выхлопа и т.д.;
  • заклинивание силового агрегата
  • износ или повреждение подшипников качения, вкладышей и шеек коленчатого вала, других элементов КШМ (основные признаки – снижение давления моторного масла, появления характерных стуков);
  • повреждение поршней двигателя;
  • обрыв шатуна и т.д.

Общий перечень возможных неисправностей является достаточно широким. При этом разные поломки могут иметь одинаковые симптомы. Качественный и экономически эффективный ремонт двигателя Cummins возможен только при условии точного установления причины неисправностей. Поэтому перед его выполнением обязательно проводится комплексная диагностика силового агрегата с применением передового оборудования. По результатам диагностики специалисты определяются с направлением и характером ремонтных работ, а также с тем, какие запчасти на экскаватор Hyundai потребуются для восстановления работоспособности двигателя.

Для сокращения затрат на ремонтные работы очень важно обеспечить их своевременное выполнение. Это зависит, прежде всего, от владельцев спецтехники. Им рекомендуется обращаться в специализированное ремонтное предприятие сразу при появлении первых признаков любых отклонений в работе силового агрегата.

Кому доверить ремонт Cummins

Ремонт Cummins должен выполняться в условиях специализированной мастерской, оснащенной современным оборудованием. Ключевое значение имеет уровень подготовки специалистов сервисного предприятия, которые должны иметь соответствующую квалификацию и опыт для работы с технологичными и достаточно сложными в своем устройстве моторами Камминз.

Наша компания предлагает владельцам экскаваторов Hyundai и другой спецтехники профессиональный и оперативный ремонт двигателя Cummins. Мы обеспечиваем эффективное и оперативное восстановление силовых агрегатов даже в случае самых серьезных повреждений. Предлагаемый нами каталог запчастей позволит владельцам спецтехники быстро и с минимальными расходами подобрать любую необходимую деталь с гарантией высокого качества.

Назад в раздел "Статьи"

Вход для клиентов