Контактный телефон: +7 498 662-4183

Ремонт экскаваторов Hyundai может выполняться с использованием самых разнообразных технологий и методик. Наиболее простой подход заключается в замене вышедших из строя деталей или деталей с высокой степенью износа. Однако очень часто такой подход нельзя назвать эффективным с финансовой точки зрения. Дело в том, что запчасти на экскаватор Hyundai являются достаточно дорогостоящими. С другой стороны многие из них обладают большим эксплуатационным ресурсом. Также некоторые детали могут изготавливаться непосредственно на ремонтной базе. Поэтому применение технологий металлообработки, позволяющих восстанавливать рабочие параметры деталей и элементов различных систем и агрегатов, дает возможность значительно сокращать затраты на ремонт экскаваторов. При этом уровень квалификации персонала, выполняющего работы, и уровень оборудования должен соответствовать высокому классу экскаваторов Hyundai.

 

Основные виды металлообработки при ремонте экскаваторов

Среди наиболее распространенных технологий металлообработки, с помощью которых выполняется ремонт экскаваторов на нашей ремонтной базе, можно назвать следующие:

  • сварочные работы;
  • фрезерование и токарные работы;
  • лазерная резка металла.

Сварка – наиболее распространенный вид металлообработки. Основным применением является выполнение неразъемных соединений элементов экскаватора. В том числе, сварочные работы применяются для соединения деталей ковшей, трубопроводов высокого давления, элементов кузова и т.д. Также сварка может использоваться для устранения сквозных пробоев и разрывов металла в некоторых деталях. Кроме того, многие детали, которые включает каталог запчастей для современного экскаватора Hyundai, могут восстанавливаться путем наплавки при помощи сварочного агрегата. Например, так могут восстанавливаться ролики, звездочки и другие детали ходовой части гусеничных машин.

Если ремонт экскаваторов Hyundai требует обязательной замены детали, то она может быть изготовлена непосредственно на ремонтном предприятии. Для этого используются фрезерование и токарные работы. Наша компания располагает самыми современными станками, позволяющими выполнять обработку любых видов стали и чугуна с высоким уровнем точности. Это позволяет нам изготавливать самые разные запчасти на экскаватор Hyundai, что значительно сокращает общую стоимость ремонтных работ.

Лазерная резка металла – современная технология. Ремонт экскаваторов Hyundai с ее применением дает возможность добиваться максимальной точности изготовления и обработки деталей. В то же время обеспечивается существенное снижение затрат на выполнение работ, и повышается оперативность их проведения. В нашей мастерской применяется передовое оборудование для лазерной резки, которое позволяет в полной мере использовать все преимущества, которые дает эта технология.

 

Термообработка металла при ремонте экскаваторов Hyundai

 

Ремонт экскаваторов Hyundai очень часто требует применения термообработки металлических деталей и элементов. Этот вид металлообработки можно назвать наиболее сложным. Он требует особого профессионализма от исполнителей и использования специального дорогостоящего оборудования. Основная цель термообработки заключается в придании металлическим деталям определенных прочностных характеристик и других качеств, необходимых для нормальной эксплуатации и долговечной работы качеств.

Основные виды термической обработки металла, которые применяются нашими специалистами:

  • закалка – применяется для повышения прочности металлических деталей;
  • нормализация – позволяет улучшить структуру металла;
  • отжиг – устраняет дефекты в структуре, которые возникают при других видах термообработки;
  • цементация и азотирование – достигается повышенная твердость и устойчивость к истиранию, коррозионная стойкость и другие важные качества.

Применение данных технологий позволяет добиваться необходимых свойств деталей. Благодаря этому ремонт экскаваторов позволяет обеспечить максимально эффективный результат и длительную безаварийную работу машины после выполненного восстановления.

На главную

Вход для клиентов