Контактный телефон: +7 498 662-4183

Ремонт двигателя Камминз – востребованная услуга для многих владельцев современной спецтехники и грузовых автомобилей. Это связано с тем, что дизельные двигатели этой данной марки широко используются многими ведущими производителями тяжелых машин. В частности практически каждый современный экскаватор Hyundai комплектуется мотором именно этой марки. Дизели Cumminsтрадиционно известны своей надежностью и долговечностью. Однако сложные условия, в которых зачастую эксплуатируется спецтехника, могут становиться причиной неисправностей. С другой стороны, высокая ремонтопригодность двигателей дает возможность эффективно и в сжатые сроки устранять (разумеется, при квалифицированном подходе к ремонту) даже достаточно серьезные поломки.

Ремонт Камминз – основные этапы

Ремонт Камминз должен выполняться только специалистами высокой квалификации, которые имеют достаточный опыт работы с моторами такого класса. Это объясняется передовым технологическим уровнем силовых агрегатов этой марки. Наша компания обеспечивает квалифицированное и полноценное проведение ремонтных работ силами опытных профессионалов с использованием современного оборудования для диагностики и устранения неисправностей.

Мы выполняем текущие работы по устранению мелких неисправностей и осуществляем капитальный ремонт двигателя Камминз. В последнем случае работы проводятся в следующем порядке:

  • диагностика;
  • демонтаж и разборка силового агрегата;
  • мойка деталей двигателя;
  • проведение дефектовки деталей;
  • замена или восстановление неисправных запчастей;
  • сборка мотора с последующей регулировкой;
  • проведение обкатки;
  • монтаж двигателя на экскаватор.

После проведения диагностики и определения основного направления работ двигатель демонтируют с машины и разбирают на отдельные детали. Затем поверхность деталей тщательно отмывается с использованием специальных моющих препаратов. После мойки специалисты проводят дефектовку запчастей. В ходе ее проведения все детали силового агрегата по технологическим картам проверяются на допуски и износ, задиры, трещины и т.д. После этого детали, имеющие повреждения или значительный износ меняются. При наличии возможности ремонт Камминз может предусматривать восстановление таких деталей. Для этого может применяться шлифовка, опрессовка, хонингование и другие методики ремонта. По окончании этих работ двигатель собирают и регулируют. Затем производится его обкатка на специальном стенде, который позволяет контролировать все параметры и подготовить мотор к рабочим нагрузкам. Завершающим этапом работ является установка двигателя на экскаватор Hyundai.

Запчасти для ремонта двигателя Камминз

Ремонт двигателя Камминз может быть успешным только при его квалифицированном исполнении. Не менее важное условие заключается в том, что для его проведения должны использоваться только высококачественные запчасти на экскаватор Hyundai. От этого зависит результат ремонтных работ и долговечность работы двигателя после их проведения. Разумеется, используемые запчасти определяют и уровень расходов на проведение ремонта. Поэтому их выбор должен осуществляться, исходя из оптимального сочетания качества и цены.

Все запчасти на экскаватор Hyundai, присутствующие на современном рынке, в зависимости от их происхождения и качества, можно разделить на следующие группы:

  • оригинальные детали;
  • качественные аналоги;
  • дешевые подделки.

Что касается последнего пункта, то поддельные детали категорически не рекомендуется использовать для проведения ремонтных работ. Оригинальные детали можно назвать оптимальным выбором с точки зрения качества, но не для всех владельцев спецтехники они будут выгодны по цене. В качестве альтернативы можно использовать качественные аналоги.

Каталог запчастей, которым располагает наша компания, включает только оригинальные детали и аналоги высокого уровня качества, которые поставляются от проверенных производителей. Благодаря этому мы можем гарантировать каждому клиенты высокоэффективный ремонт Камминз, даже при сравнительно ограниченном бюджете на его выполнение.

На главную

Вход для клиентов