Контактный телефон: +7 498 662-4183

Ремонт погрузчиков Hyundai может требоваться в результате неисправностей различных систем и агрегатов машины. В частности, весьма распространенной проблемой, как и в случаях, когда выполняется ремонт экскаваторов, являются неисправности гидравлической системы. Одним из наиболее уязвимых элементов этой системы можно назвать гидроцилиндры, которые при этом играют значительную роль в обеспечении функциональности спецтехники.

Ремонт погрузчиков – проблемы гидроцилиндров

Выполняя ремонт погрузчиков в отношении гидроцилиндров, необходимо обеспечивать полное восстановление функциональности и работоспособности этих элементов. Гидравлическая система отвечает за перемещение рабочих органов и создание соответствующих усилий. Таким образом, от состояния гидроцилиндров фактически зависит возможность выполнения машиной своих функций, а также – безопасность и эффективность ее эксплуатации.

При этом необходимо учитывать, что гидравлические цилиндры эксплуатируются в достаточно сложных условиях. На них воздействуют значительные рабочие нагрузки. Существенные проблемы могут возникать при их чрезмерном увеличении, а также при плохом качестве рабочей жидкости (например, в связи с ее несвоевременной заменой). При серьезных поломках гидроцилиндров цена на ремонт погрузчиков может быть весьма значительной, поэтому рекомендуется срочно обращаться к специалистам при первых проявлениях сбоев в работе гидравлической системы. Квалифицированную помощь в Москве может предложить наша компания.

Наиболее распространенными являются следующие неисправности гидроцилиндров:

  • износ и повреждения внутренней поверхности гильзы цилиндра;
  • выход из строя уплотнительного элемента на поршне;
  • появление течи через уплотнения на ходовых участках гидроцилиндра;
  • повреждение резьбовых соединений;
  • искривление штока.

Наиболее сложный случай – повреждение или значительный износ гильзы. Результатом может стать целый ряд неисправностей. Очень часто к этому приводит ограниченный ход поршня, при котором, очень быстро изнашивается центральная часть гильзы. Ремонт, в любом случае, является достаточно сложным и дорогостоящим. При значительном износе очень часто приходится полностью менять гидроцилиндр. Сравнительно дешево купить запчасти на экскаватор(и на погрузчик) можно непосредственно в нашей компании.

Как производится ремонт погрузчиков при поломках гидроцилиндров

Ремонт погрузчиков при выходе из строя гидроцилиндров, как и ремонт экскаваторов, обычно осуществляется методом переборки. Проблемный цилиндр разбирается на отдельные элементы. Детали тщательно отмываются и сушатся, после чего выполняется их дефектовка. В ее ходе проверяется состояние каждого элемента. При определенном уровне износа или наличии серьезных повреждений деталь подлежит замене. Чаще всего при проведении ремонтных работ приходится менять следующие элементы:

  • уплотнительные элементы и другие «расходники»;
  • направляющие опоры поршня и опоры штока гидроцилиндра;
  • шток, гильза, поршень, буксы;
  • проушина, цапфа и ряд других вспомогательных деталей гидравлического цилиндра.

Необходимо отметить, что состав заменяемых деталей, а значит и стоимость на ремонт погрузчика, в значительной мере зависит от степени неисправности. Поэтому очень важно своевременно выполнять работы по текущему ремонту. Это означает, что при первых сбоях в работе гидравлики нужно сразу обращаться к специалистам. Квалифицированную помощь окажут мастера нашей компании, которые способны устранить даже наиболее сложные неисправности.

На главную

Вход для клиентов