Контактный телефон: +7 498 662-4183

Ремонт ТНВД погрузчика является довольно востребованной операцией. Это объясняется тем, что тяжелая спецтехника оснащается дизельными двигателями. В свою очередь, ключевым элементом топливной системы современного дизеля является топливный насос высокого давления. От его исправности и функциональности в значительной степени зависит эффективность работы двигателя. Очень часто серьезный ремонт экскаваторов и погрузчиков в отношении силового агрегата, цена которого может быть весьма высокой, приходится выполнять по причине выхода из строя именно топливного насоса высокого давления.

Ремонт ТНВД погрузчика – значение своевременного и качественного решения проблемы

Ремонт ТНВД погрузчика, как уже было сказано, представляет собой важную операцию, которая позволяет предотвратить серьезные проблемы с двигателем. Кроме того, необходимо учитывать сложность конструкции самого топливного насоса высокого давления. Его ремонт зачастую является наиболее дорогостоящим, по сравнению с другими элементами топливной системы. Особенно высокой будет стоимость ремонтных работ при серьезных поломках.

Учитывая эти факторы, а также отзывы специалистов нашей компании, очень важно выполнять ремонт ТНВД погрузчика срочно при первом появлении любого из возможных признаков его неисправности. Это позволит решить проблему сравнительно дешево, не доводя дело до тяжелой поломки.

Чтобы обеспечить своевременное проведение ремонтных работ, необходимо ориентироваться на такие признаки:

  • падение мощностных и динамических характеристик мотора;
  • нестабильная работа силового агрегата на холостом ходу;
  • увеличение расхода топлива;
  • изменение цвета выхлопных газов и т.д.

Эти признаки указывают на возможное наличие проблем с топливным насосом. Лучше всего пройти диагностику и выполнить необходимые ремонтные работы. При подобных же признаках требуется ремонт экскаваторов и других видов машин.

Методика ремонта ТНВД погрузчика

Ремонт ТНВД погрузчика может иметь разный уровень сложности, выполняться сравнительно недорого или, наоборот, требовать ощутимых затрат. Все определяется, прежде всего, степенью и характером имеющегося дефекта. Определяется тактика выполнения ремонтных работ после диагностики, которая обязательно проводится перед ремонтом.

В самом простом случае плунжерные пары топливного насоса высокого давления находят в нормальном техническом состоянии. Ремонт обычно производится путем замены изношенных «расходников» и проведении настройки насоса на стенде. Такой ремонт не потребует значительных финансовых затрат от владельца спецтехники.

К сожалению, этого нельзя сказать о случаях значительного износа плунжерных пар топливного насоса высокого давления. В подобных случаях ремонт ТНВД погрузчика обычно проводится путем его полной переборки. Насос демонтируют с машины и разбирают. Промытые и просушенные детали дефектуются. Они оцениваются на предмет износа или повреждения по всем параметрам опытными специалистами. Проблемные детали подлежат замене. В нашей компании можно купить на самых выгодных условиях в Москве любые запчасти для экскаватора и для погрузчиков на весь модельный ряд корейского бренда. Все детали являются высококачественной продукцией от проверенных производителей. Кроме того, наши специалисты имеют огромный опыт проведения подобных работ и используют самое современное оборудование. Благодаря этому ремонт ТНВД погрузчика в мастерской нашей компании проводится максимально оперативно, качественно и с минимальными финансовыми затратами для клиента.

На главную

Вход для клиентов