Контактный телефон: +7 498 662-4183

Экскаватор Hyundai, как и любая спецтехника, в течение срока эксплуатации требует ремонта. Как правило, в этом нуждаются отдельные узлы и детали, вышедшие из строя в виду окончания их срока службы или механического износа. В зависимости от сложности повреждения, вида детали, участка поломки, зависит сложность проведения ремонтных работ.

 

Основные методы ремонта экскаваторов Hyundai

 

На сегодняшний день ремонт экскаваторов проводится несколькими способами:

  • агрегатно-узловым (включая стендовый и машинно-сменный);
  • рассредоточенный;
  • общеобезличенный;
  • индивидуальный.

Агрегатно-узловой способ – является разновидностью обезличенного, и предполагает замену вышедших из строя узлов, аргегатов и деталей на имеющиеся в наличии, бывшие в употреблении, но отремонтированные, либо на новые, что является наиболее разумным вариантом, так как купить запчасти на экскаватор Hyundai не сложно, а стоимость их более чем доступна. Агрегатно-узловой способ существенно экономит время, так как меняют сразу узел или агрегат, устанавливая готовый к использованию, он бывает двух видов:

  • машинно-сменный – применяется при капремонтах, когда вышедшее из строя оборудование заменяется отремонтированным;
  • стендовым – ремонтные работы проводятся посредством использования передвижных или стационарных стендов.

Рассредоточенный – когда капремонт проводится там, где это технически удобно и целесообразно с экономической точки зрения. Чаще всего именно этим способом проводится ремонт экскаваторов, так как они большую часть времени задействованы на объектах, удаленных от базы предприятия, которому принадлежат. Обычно на место выезжает машина техпомощи с необходимым оборудованием, запчастями и инструментом.

Общеобезличенный – сборка спецтехники или замена отдельных узлов и деталей производится за счет других аналогичных узлов, снятых с экскаватора такой же модели и отремонтированных, или новых.

Индивидуальный – проводится в «кустарных» условиях, когда нет возможности выполнить ремонт экскаватора Hyundai в специализированном сервисном центре. Он предполагает снятие вышедших из строя узлов, деталей, агрегатов и их ремонт. Для этого проводится разборка техники на узлы, а затем – на детали, после чего сортируют детали на полностью вышедшие из строя, а также на детали, которые можно отремонтировать. Вместо вышедших из строя - устанавливают новые.

 

Способ восстановления изношенных деталей экскаватора

 

Несмотря на высокотехнологичность «начинки» экскаватора Hyundai, а также рекомендации производителя по поводу замены износившихся деталей новыми (тем более что стоят новые запчасти на экскаватор Hyundai недорого), на практике проводятся весьма успешные ремонты износившихся деталей методом наплавки.

ремонт экскаватора Hyundai 25.07.17ремонт экскаватора 25.07.16

Наплавка широко применяется для восстановления изношенных деталей не только экскаваторов, но и другой спецтехники, а также оборудования, машин и механизмов, что объясняется высокой эффективностью метода, а также и тем, что восстановленные детали потом служат еще столько же, обеспечивая стабильное функционирование основных систем, узлов и агрегатов.

Метод наплавки позволяет восстановить исходняе размеры и параметры детали и, вместе с тем, сформировать на рабочей поверхности износоустойчивое покрытие, которое в большинстве случаев прочнее и долговечнее того, что было изначально. Для наплавки используются порошковые проволоки и электроды, которые подбираются с учетом марки стали, из которой изготовлена деталь. Наряду с электродуговой наплавкой применяется плазменная (см. рис.) – отличается высокой технологичностью и качеством.

Применение данного метода не просто желательно, а рекомендовано специалистами, в особенности при ремонте экскаваторов, независимо от их вида, модели, года выпуска, производителя и степени «нафаршированности» инновационными электронными датчиками. Поэтому, хотя стоимость запчастей экскаватора Hyundai сравнительно небольшая, в ряде случаев все же выгоднее восстановить деталь, чем покупать новую.

Таким образом, возможность ремонта деталей экскаватора Hyundai существует, что очень важно для предприятий, расположенных в регионах, где нет специализированных ремонтных центров корейской спецтехники, зато есть высококвалифицированные токари.

На главную

Вход для клиентов