Контактный телефон: +7 498 662-4183

Учитывая тот факт, что любой экскаватор Hyundai, даже с базовой комплектацией, отличается высокой технологичностью изготовления и оснащен суперсовременными электронными датчиками, контролирующими работу всех узлов и систем, а все запчасти, детали и комплектующие – надежны и долговечны, он не должен ломаться. Это подтверждают многочисленные испытания, проведенные как заводом-производителем, так и независимыми экспертами. Такого же мнения придерживаются и специалисты по ремонту экскаваторов Hyundai – они утверждают, что 90% поломок происходят из-за нарушений правил эксплуатации, поэтому важна регулярная профессиональная диагностика экскаватора, а также соблюдение инструкций производителя.

 

Типичные «болезни» экскаваторов

 

Независимо от причин, выделим наиболее распространенные «болячки» экскаваторов, независимо от модели и конструктивных отличий:

  1. Проблемы с аккумулятором. Они всегда на 100% связаны с халатным отношением. Владельцы или операторы, желая сэкономить топливо, многократно «на пару минут» запускают мотор, из-за чего батарея быстро разряжается, так как не имеет необходимого для подзарядки времени. Также не учитывается тот фактор, что при понижении температуры окружающей среды на 1оС (уже после 20оС), емкость аккумуляторной батареи также снижается на 1%.
  1. Забиты топливопроводы и фильтры, в результате чего происходит остановка двигателя. Это связано с использованием некачественных ГСМ и не сезонных, то есть, зимой нельзя применять летнее топливо, так как парафин, содержащийся в топливе, застывает и образует пробки. В результате могут возникнуть серьезные поломки силового агрегата.
  1. Поломки гидравлики, пальцев, нарушение целостности РВД (рукав высокого давления). Эти неисправности возникают из-за высокого давления в гидравлической системе. Для их предотвращения нужна систематическая диагностика экскаватора, заключающаяся в регулировке предохранительного клапана. Также гидравлика особо чувствительна к качеству рабочей жидкости, поэтому не экономьте на ней, а также на фильтрах, иначе придется чинить гидромотор. диагностика экскаватора 25.07.16
  1. Выход из строя форсунок и ТНВД (как следствие) – результат применения некачественного горючего, влечет за собой серьезные финансовые вложения, несмотря на то, что запчасти на экскаватор Hyundai недорого стоят и купить их можно в любом специализированном центре.
  1. Поломка стрелы – ТОЛЬКО неправильная эксплуатация, когда оператор пытается глубже опустить ковш, чтобы зачерпнуть как можно больше породы или при работе во время температурных перепадов. Латать и чинить такую поломку бесполезно, так как в дальнейшем такая стрела представляет серьезную опасность. Если пользоваться стрелой в телескопированном виде, быстро «вылетают» сальники из-за попадающей на них пыли и грязи.
  1. Редко бывает поломка электронных блоков управления, причина также одна – неправильная эксплуатация.
  1. Поломка звездочек, катков, цепей, направляющих.

диагностика экскаватора Hyundai 2 25.07.16диагностика экскаватора Hyundai 25.07.16

 

Как действовать при поломках экскаватора

 

В случае возникновения неисправности, уже неважно, по какой причине, также следует знать, как в такой ситуации правильно поступить, что можно устранить самостоятельно, а где нужна помощь квалифицированных специалистов.

Итак:

  • при выходе из строя трансмиссии ни в коем случае нельзя буксировать экскаватор Hyundai, так как давление тормозная система получает от гидросистемы, а ее насосы, в свою очередь, функционируют за счет вала трансмиссии;
  • если сломалась КПП, буксировка также невозможна из-за того, что одновременно выводятся из строя тормоза;
  • гидравлику нельзя ремонтировать самостоятельно, так как она чрезвычайно чувствительна к качеству материалов, запчастей, масел и требуют от мастера специальной подготовки, опыта в данном вопросе, а также оборудования, но при этом обслуживание гидросистем можно проводить самостоятельно, не прибегая к услугам сервисов, главное условие – придерживаться инструкций производителя и использовать соответствующий инструмент.

Но, как утверждают эксперты, если проводится своевременная диагностика экскаватора Hyundai, качественное ТО с применением рекомендованых производителями ГСМ и комплектующих, поломки не возникают. Если же возникла неисправность, ее следует сразу устранить, не доводя до критического состояния.

На главную

Вход для клиентов