Контактный телефон: +7 498 662-4183

Экскаваторов, невзирая на одно название этого вида спецтехники, существует огромное множество, и подразделяются они согласно специфике работ, для которых предназначены, поэтому от правильности выбора модели на 100% зависит эффективность и качество выполненных с их помощью работ.

 

Классификация экскаваторов Хендай по сферам применения

 

Так как на российском рынке преобладают экскаваторы концерна Хендай, а их модельный ряд отличается большим разнообразием, это позволит в деталях рассмотреть особенности их классификации по сферам применения для выполнения тех или иных видов работ:

 

1. Для благоустройства территории.

Оптимальны гусеничные мини-экскаваторы, маневренные, компактные, с высокой производительностью, оснащены моторами Cummins (отличаются надежностью, и ремонт Камминз при регулярном ТО требуется редко). Их завозят в Россию преимущественно со стальными или резиновыми гусеницами, это модели от 1,5 тонн (R16-9) и до 11 (R110-7), но есть и колесная модель – R60W-9S (компания «Экспотрак» предлагает купить запчасти на экскаватор Hyundai любой модели и комплектации по самой выгодной в Москве стоимости). Они оснащены гидроразводкой для подключения навесного оборудования, что делает их универсальными – благоустраивать территорию около дома и прокладывать коммуникации.

Hyundai R16-9 ремонт Камминз

2. Для рытья котлованов.

Для этих целей компания Хендай выпустила линейку гусеничных экскаваторов массой от 14 до 26 тонн (модели R140LC-9Sс объемом ковша 0,58 м3 и R260LC-9S с ковшом в 1,3 м3). Также в этом классе для транспортировки служат колесные машины вплоть до модели 160LC-9S и экскаваторы с кодом в названии серии NLC (R180NLC-9 и R210NLC-9). В строительстве особое предпочтение отдается колесным экскаваторам, что обусловлено их габаритами и возможностью самостоятельного перемещения между объектами. Кроме того, они просты в обслуживании и оборудованы мощными и экономичными двигателями Cummins (цена на ремонт двигателя Камминз в разы ниже, чем на ремонт Mitsubishi, которыми также оборудуют спецтехнику Хендай). Модели в базовой комплектации все оснащены однопоточной гидроразводкой.

 

3. Для прокладывания газовых трубопроводов.

 

Подходят два типа экскаваторов Хендай – мини и тяжеловесы, массой в 33 тонны (R330LC-9S с объемом ковша 1,44 м3). Это обусловлено тем, что помимо выемки грунта экскаваторы выполняют функцию трубоукладчиков, поэтому данные модели спецтехники оснащают гидрозамками, предотвращающими произвольное опускание рукояти или стрелы под весом трубы, о чем свидетельствуют отзывы операторов, выполняющих подобные работы.

 

4. Карьерные экскаваторы.

 

Используются модели экскаваторов от 22 т (R220LC-9S) до 120т (R1200LC-9). Наиболее распространенными являются модели R220LC-9S, R330LC-9S, R520LC-9S, а также модель с прямой и обратной лопатами (R800LC-9S). Для выполнения сортировочных и дробильных работ крепят дополнительное оборудование - сортировочный ковш или дробильную установку. Все карьерные экскаваторы Хендай, работающие в условиях российского климата, отличаются повышенной надежностью и оборудованы силовыми агрегатами Cummins (чтобы недорого выполнить качественное ТО или ремонт Камминз в Москве и области, звоните в «Экспотрак», а наш каталог запчастей позволит быстро подобрать комплектующие на экскаватор Hyundai любой модификации и срочно провести замену).

Hyundai R800LC-9S ремонт двигателя Камминз

5. Для дорожного строительства и возведения мостов.

 

Применяются гусеничные экскаваторы от 16тонн (R160LC-9S) до 33-х тонного R330LC-9S, а также колесные экскаваторы. Для выполнения насыпных работ используют модели, оснащенные удлиненной рукоятью (R220LC-9SLR, R520LC-9SLR, R300LC-9SLR). Для проведения работ на заболоченных участках используется Хендай-амфибия. Чтобы уплотнять насыпи в связке с экскаватором применяют гидравлическую вибротрамбовку.

 

6. Для коммунальных работ.

 

Подходят колесные экскаваторы корейского концерна, модели: R140W-9S, R210W-9S и R180W, они компактны, маневренны и функциональны, оснащены гидроразводкой, аутригерами и гидравликой, позволяющей с высокой точностью выполнять разные виды работ, кроме того их отличает низкая стоимость обслуживания, а ремонт двигателя Камминз, которым оснащено большинство моделей, при грамотной эксплуатации может не потребоваться в течение всего срока службы.

 

7. Для лесозаготовки.

 

Это Харвестер, созданный на базе Хендай R220LC-9S, оборудованный усиленной кабиной, редукторами хода и основными агрегатами.

 

8. Для работы МЧС.

 

Это модели R160LC-9S и R180NLC-9S, применяемые для рытья заградительных траншей и очистки дорог.

 

9. Для поргузки-выгрузки металла.

 

Колесные модели R210W-9 или гусеничные – R380LC-9, R480LC-9 LR. Они оснащены подъемной кабиной, гидролинией вращения, 3-х секционной стрелой.

 

10. Для разрушения различных объектов.

 

 

Модели, созданные на базе R380LC-9 и R520LC-9 с высотой 21 и 26 м, оборудованы 3-х секционной стрелой с обозначением DM, ножницами DAEMO и гидролинией вращения. Кабина может находиться при работе под углом и имеет защиту.

Таким образом, для каждого вида работ концерн Хендай предлагает специальную линейку экскаваторов, что способствует высокой эффективности в процессе их выполнения, а сочетание надежности и адекватной стоимости делает их одними из самых востребованных на российском рынке.

На главную

 

 

 

 

 

 

 

Вход для клиентов