Контактный телефон: +7 498 662-4183

На российских просторах, от юга и до крайнего севера, широкую популярность приобрела корейская спецтехника концерна Хендай, в особенности все разновидности экскаваторов и погрузчиков. Это связано с тем, что сама техника отличается высоким качеством, надежностью, эффективностью, а запчасти на экскаватор Hyundai любой модификации доступны и недорого стоят. Кроме того, сервисные центры по обслуживанию спецтехники Хендай есть не только в Москве или других крупных городах, но и по всей России. Еще одним немаловажным достоинством корейской спецтехники является ее многообразие – модели имеют строгое распределение по категориям в соответствии с условиями эксплуатации и выполняемыми задачами.

 

Популярные модели спецтехники Хендай в России

 

Вся техника Хендай, эксплуатируемая в России, отличается надежностью и функциональностью, также она адаптирована к условиям российского климата, поэтому экскаваторы концерна Hyundai успешно работают даже на крайнем севере. Так как основная нагрузка приходится на силовой агрегат, практически все модели оборудованы мощными и при этом простыми в эксплуатации американскими двигателями Камминз, которые ломаются редко, а если и возникла такая необходимость, цена на ремонт Cummins намного ниже, чем на Mitsubishi, имеющие более сложную конструкцию. Учитывая, что в России преобладающей отраслью является строительство и добывающая промышленность, лидером рынка спецтехники является экскаватор Хендай 330, который и открывает перечень популярных моделей:

1) Гусеничный экскаватор Hyundai 330-9А. Он весит 33 тонны и незаменим при разработке котлованов, работ в карьерах, прокладывании траншей, устройстве насыпей. Благодаря техническим особенностям, данная модель подходит для разрушения твердых пород (камень, мерзлый грунт, бетон), а различные по объему ковши (до 1,74 м3) позволяют максимально оптимизировать работу техники. Также на Hyundai 330-9А можно устанавливать различное дополнительное оборудование, например, модель с маркировкой ML оснащена и ковшом, и стрелой, а его максимальная глубина копания составляет 15 м.

Hyundai 330-9А ремонт двигателя Cummins

2) Гусеничный Hyundai 320, весом в 32 тонны, применяется для демонтажа различных объектов, землеройных работ, выравнивания рельефа и прочих. Оснащен мощным и экономичным мотором в 232 л.с. американского бренда Камминз (ремонт двигателя Cummins обходится относительно дешево, а каталог запчастей на экскаватор Hyundai в нашей компании Экспотрак позволит найти и купить необходимые комплектующие для силового агрегата). Максимальная глубина выемки грунта – 7,3 м.

 

Hyundai 320 ремонт двигателя Cummins

 

3) Хендай 300, также гусеничный гидравлический 30-тонный экскаватор, отличающийся высокой эффективностью в работе, применяется для проведения землеройных и погррузочно-разгрузочных работ (на стройках, карьерах). Глубина копания – 6,8 м. На его базе есть модификация:

  • SH -арктический экскаватор с усиленным стартером и аккумулятором большего объема, также оснащенный мотором Камминз или Хендай, причем, и ремонт Cummins, и Хендай при правильной эксплуатации почти не требуется;
  • модификация LR, отличающаяся максимально комфортным для оператора оснащением и позволяет проводить выемку грунта на глубине до 14,8м.

4) Hyundai 290, маневренный, весом в 29 тонн, имеет широкую сферу применения и подходит для работы даже с мерзлыми и твердыми (скальными) грунтами. Оснащен экономичным, мощным и надежным силовым агрегатом американского производства Камминз (если необходимо срочно провести ремонт двигателя Cummins и приобрести оригинальные комплектующие, обращайтесь в «Экспотрак»), а небольшая ширина гусениц (60 см) делает возможным использование данной модели экскаватора на труднодоступных участках с ограниченным пространством. Поставляется в двух модификациях – LC и LR.

5) Завершает список колесный экскаватор Хендай 170, один из самых применяемых и универсальных, что обусловлено его компактностью и высокой функциональностью: работает с различными грунтами, также он успешно справляется с замерзшими и скальными породами, что подтверждают отзывы операторов и владельцев этой спецтехники, а возможность установки разного объема ковшей (от 0,39 до 1,05 м3), гидромолота, вибротрамбовки, гидробура и другого оборудования делает его безусловным лидером продаж, тем более что стоимость Хендай 170 вполне доступная.

Hyundai 170 ремонт двигателя Cummins

Таким образом, Хендай полностью удовлетворяет спрос российского рынка, предлагая надежные, простые и недорогие в обслуживании экскаваторы различных модификаций в колесном или гусеничном исполнении для различных регионов страны. Исходя из вышеизложенного, видно преобладание гусеничных моделей, что обусловлено характером местности, где важна высокая проходимость техники и ее маневренность.

На главную

Вход для клиентов