Контактный телефон: +7 498 662-4183

Гусеничный экскаватор Hyundai R55-3 маневренный, компактный и мощный. Этот агрегат как нельзя лучше подходит для строительства в условиях современного города с его малыми рабочими площадками и ограниченным пространством. Отлично справляется с ландшафтными работами на фермах, дачных и приусадебных участках, с прокладкой коммуникаций неглубокого заложения. Когда работа колесных машин, по объективным причинам, невозможна, гусеничный экскаватор Hyundai R55-3 становится незаменимым помощником.



Экскаватора Hyundai R55-3 - особенности конструкции.



Этот «серьёзный малыш» производства Кореи имеет мощность от 59 лошадиных сил и при эксплуатационной массе от 5,4 тонн отличается высокой маневренностью, проходимостью и способен работать на слабом грунте или в болотистой местности.
К техническим особенностям этой модели относится увеличенный угол открытия капота, что упрощает, по сравнению с другими марками гусеничных машин, обзор и доступ ко всем основным внутренним узлам. Конструкторы Hyundai R55-3 постарались обеспечить максимальное удобство при профилактике неисправностей и диагностике технического состояния машины.
За счет совершенствования и количественного увеличения различных электронных систем и датчиков эта модель предельно чувствительна в управлении. Данная конструктивная особенность R55-3 также увеличивает шансы выявления любых мельчайших сбоев на ранней стадии их появления. Именно поэтому многие операторы гусеничных экскаваторов отдают предпочтение этой модификации данной техники. Немаловажно, что запчасти на экскаватор Hyundai легче приобрести, чем на машины других фирм, так как данный производитель наиболее популярен на рынке России.
Материалы корпуса, ходовой части и комплектующих, подобраны так, что данная lстроительная техника максимально адаптирована к географическим и погодным условиям стран бывшего СССР.
Тележка технической единицы изготовлена из литой ходовой рамы и представляет собой особо жесткую сварную конструкцию, что увеличивает не только надежность, но и срок эксплуатации машины. Стрела экскаватора смещена к задней части рамы, что делает эту спецтехнику работоспособной в условиях ограниченного пространства малых строительных площадок.
Конструкторы позаботились не только об увеличении производственной мощности Hyundai R55-3 за счет расширения угла обзора из кабины оператора, но и об удобстве того, кто управляет этой мощной машиной. Термоизоляционная кабина надежно закреплена на амортизаторах и оснащена не только удобным креслом, но и системой «климат-контроль», стеклоочистителями и другими приспособлениями, увеличивающими уровень комфорта.
Единственный минус, обусловленный особенностями конструкции, данной модели, да и вообще гусеничных экскаваторов – небольшая скорость (около 4 км/ч). Однако он «лихо» компенсируется всеми преимуществами гусениц над колесами.



Возможные поломки Hyundai R55-3.



Какой бы совершенной конструкции не была машина, и каким бы не обладала запасом прочности, но в процессе эксплуатации не избежать поломок и ремонтов. Рассмотрим возможные:
1) на больших оборотах двигатель экскаватора Hyundai R55-3 вдруг начинает глохнуть. Возможно, из-за использования ДТ низкого качества засорен топливный насос и подаваемого количества топлива недостаточно.
2) износ ходовой части (звездочек, натяжителей гусениц, опорных и подвесных катков). Технически исправный каток должен без заметного люфта проворачиваться на своей оси. Если этого не происходит, то его следует менять. Иногда достаточно поменять внутреннюю втулку для нормальной работы катка данной модели. Следует учесть, что любые детали и запчасти на экскаватор Hyundai безопасней покупать у проверенных фирм, где товар сертифицирован.
3) износ уплотнителей из резины направляющих колес (эти детали еще называют ленивцы)
Во втулки направляющих колес попадают мелкий строительный мусор, пыль и другие абразивные частицы. Это ведет к снижению, а то и потере защитных свойств уплотнителей. Ремонт в этом случае нецелесообразен, так как легче и дешевле полностью заменить ленивца.
4) износ цепей.
Если спецтехника эксплуатировалась в условиях обычных нагрузок, то башмаки должны быть в отличном состоянии, поэтому замене подлежат только цепи. Крепежные болты между башмаком и цепью можно открутить редукторными ключами, при условии усиления их головок. Обжимным кольцом, изготовленным из легированной стали, легко усилить головку такого ключа. Переборка цепей, как модели R55-3, так и других моделей этого ряда достаточно сложна, потому что, в общем, придется открутить, а после закрутить около четырехсот болтов. Кстати, выбирая ремонтную компанию, убедитесь, что у нее обновленный каталог запчастей. Экскаватор Hyundai – машина, быстро модифицируемая.
5) неисправности натяжителей.
Если поршень привода направляющего колеса не изношен, то смена комплекта манжет, уплотнительных колец и грязесъемников устранит неисправность. В противном случае, это наиболее трудоемкий ремонт ходовой части и без услуг профессионала не обойтись.

 


Запчасти на экскаватор Hyundai, трудности и пути их решения.

 


Казалось бы, что проблем не должно возникнуть. В любой ремонтной фирме есть каталог запчастей. Экскаватор Hyundai достаточно распространенный вид спецтехники, поэтому делаем заказ на нужный товар, и всё. Но! Самая главная трудность заключается в том, что комплектующие ходовой гусеничных машин в корне отличаются от запчастей пневмоколесных агрегатов и являются более дефицитными. Обычная практика, когда заказанные детали приходиться ждать около 2-х месяцев, а если техника арендована, то это вызывает ощутимый финансовый урон.
Компания ООО «Экспотрак» позаботилась о том, чтобы минимизировать все трудности приобретения запчастей на экскаваторы Hyundai.
Нередки случаи, когда один и тот же узел или деталь подходит к одной модификации гусеничного агрегата, но совершенно не подходит к другой. На складах случается путаница и тогда время получения вами нужной детали еще более увеличивается. В нашей фирме, если покупатель выбирает деталь, то он и получает именно заказанную позицию. То есть, вы можете быть уверены, что заказывая запчасти на экскаватор Hyundai данной модификации, Вы не получите запчасти для другой спецтехники.
Наша компания работает с фирмами производителями на основе прямых поставок. Каталог запчастей на экскаваторы Hyundai, размещенный на нашем сайте, разработан и систематизирован для удобства клиентов. Учитывая все вышесказанное, мы гарантируем:

  • поставку любых запчастей в сжатые сроки;
  • наличие всех необходимых деталей в нужной комплектации и в требуемом количестве;
  • отсутствие пересортицы и любой другой путаницы в доставке заказа для вашей спецтехники.
  • Назад в раздел "Статьи"

Вход для клиентов