Контактный телефон: +7 498 662-4183

Экскаваторы этой серии – универсальная техника, используемая для погрузочных, строительных и земляных работ. Оснащены достаточным количеством рабочих инструментов, позволяющих выполнять большой объем строительных операций. Гусеничный экскаватор R300LC7 спроектирован на основе передовых технологий Hyundai с использованием высококлассных, фирменных комплектующих, конструкция каждого элемента продумана до мелочей, что позволяет необходимый ремонт экскаватора свести к минимуму.

 


Конструкция Hyundai R300LC7 и её особенности

 


Установка на данной модели двигателя с электронной системой управления второго поколения, дала возможность увеличить мощность машины до 163 лошадиных сил. Грамотно сконструированные запчасти на экскаватор Hyundai позволяют этой 21 тонной машине преодолевать подъемы до 35 градусов.
Устойчивость R300LC7 повышена за счет установки усиленной рамы с расширенным шасси, а удлинённая гусеница обеспечивает клиренс порядка 460 мм.
Два насоса, производительность которых 200 литров в минуту, обеспечивают бесперебойную работу гидравлической системы. Причем, если возникнет желание заменить эти насосы на менее мощные, Вам только стоит заглянуть в каталог запчастей, экскаватор Hyundai спроектирован с возможностью такой замены. Специальные разъемы и блоки управления для диагностики неполадок делают ремонт экскаваторов делом не хлопотным и не затратным.
Hyundai R300LC7 достаточно маневренный, судите сами: 11,6 оборотов в минуту у рабочей площадки – совсем неплохая скорость.
Не оставили без внимания конструкторы и условия работы машиниста. Кабина машины звукоизолированная, что в условиях стройплощадок дает возможность водителю не испытывать усталости от повышенного уровня шума. Помимо различных стандартных функций кабина оператора оснащена сидением с подогревом, что тоже немаловажно при работе на открытом воздухе. Для летнего периода работы предусмотрена превосходная система кондиционирования. Солнцезащитные козырьки и прозрачный верхний люк дает возможность отдыха глазам водителя во время работы против солнца. Система мониторинга, снабженная 7-ми дюймовым экраном, позволяет произвести ремонт экскаватора в условиях стройплощадки, так как оператор видит неполадки сразу же по их возникновению. Опытный машинист просто не даст проблеме разрастись до необходимости покупать дорогостоящие запчасти на экскаватор Hyundai .
Вся техника такого класса, как Hyundai R300LC7 обязательно проходят «обкатку», которая показала, что экскаваторы этого модельного ряда самые экономные в отношении количества потребляемого топлива. При большей мощности и производительности эта техника работает на целый день дольше без дозаправки, чем его аналоги конкурирующих фирм. Всего? при условии полного бака, R300LC7 может работать без дозаправки три полных рабочих дня. Экономия топлива – немаловажный бонус в вопросе выбора и оценки строительной техники.
Какие еще способы повышения надежности работы машины в целом и отдельных узлов применяются в компании Хендай? Разработчики ставят своей целью возможность потенциальным покупателям их техники как можно реже заглядывать в каталог запчастей. Экскаватор Hyundai усилен надежными роликовыми подшипниками поворотной платформы, сварочным обжигом стрелы и рукояти, стальными пластинами для ходовой рамы и т.д. 



Ремонт основных узлов Hyundai R300LC7.

 


Остановимся на одной из основных причин поломки двигателя, гидравлики, коробки передач и пр. – низкокачественное масло и другие расходники. Небрежное отношение к качеству масло, используемого для машины, имеют последствия – дорогостоящий ремонт экскаваторов.

Запчасти на экскаватор Hyundai быстрее изнашиваются и выходят из строя при использовании масла, имеющего в составе воду, механические примеси и другие загрязнители. Определить наличие в заливаемом масле посторонних составляющих можно следующим образом:

 

  • налейте масло в сухую чистую посуду, если оно помутнеет, значит, в нем есть примесь воды;
  • небольшой объем масла при нагревании потрескивает и вспенивается – опять же, в составе вода;
  • капнете смазку на стекло, если на нем в масляном следе остались крапинки, значит масло не достаточно чистое;
  • сделайте раствор 1/4масла и бензина, встряхните сосуд с раствором, если в масле есть взвеси, они осядут на стекле.


Если Вы проделаете эти нехитрые манипуляции перед тем, как залить или поменять масло, Вам не придется часто заглядывать в каталог запчастей. Экскаватор Hyundai дорогостоящая «умная» машина, и к её обслуживанию нужно подходить ответственно. Не забывайте также о регулярной замене масла – это тоже часть обслуживания любой машины такого уровня. Смазка быстро портится и теряет свои свойства из-за нагревания, попадания в нее механических частичек, окисления, разбавления топливом. Учитывайте это при планировании замены смазочных материалов.
Замена такой запчасти на экскаватор Hyundai как ковш, может занять много времени. Поэтому разработчики данной модели использовали возможность быстрого демонтажа ковша – квиккаплер. Квиккаплер это быстроразъемные, в отличие от пальцевого, соединения деталей. Этот механизм также позволяет в течение 15 минут поменять навесное оборудование на R300LC7. Такая возможность увеличивает функциональность этого вида строительной техники.




Техническое обслуживание и запчасти для экскаватора Hyundai.

 


Доверив техническое обслуживание строительных агрегатов нашей компании ООО «Экспотрак», Вы убедитесь в том, что приобрести запчасти на экскаватор Hyundai станет самой легко решаемой проблемой. Не придется ожидать несколько месяцев получения заказанной детали.
Наши специалисты предоставят Вам самый полный и новый каталог запчастей. Экскаватор Hyundai имеет много взаимозаменяемых деталей для различных модификаций, но есть и эксклюзивные узлы. С помощью консультантов легко разберетесь, какая именно деталь подойдет для Вашего «железного коня.

 

Назад в раздел "Статьи"

Вход для клиентов