Контактный телефон: +7 498 662-4183

Диагностика двигателя Cummins – один из обязательных вид услуг любой специализированной компании, осуществляющей ремонт и реализующей запчасти на экскаватор Hyundai. Силовые агрегаты этой марки традиционно используются на южнокорейской спецтехнике, демонстрируя отличные эксплуатационные характеристики – высокую мощность, надежность, функциональность. Однако даже эти двигатели подвержены неисправностям. Для успешного устранения поломки с минимальными затратами очень важно быстро и точно определить ее причину, что существенно повышает значение качественной диагностики.

Сегодня диагностика дизельных силовых агрегатов может выполняться с использованием различных методик и технологий. Основными разновидностями являются:

  • инструментальная диагностика Cummins;
  • компьютерная диагностика.

Каждый из этих методов имеет свои преимущества, и наиболее часто они применяются совместно. Это позволяет с максимальной точностью определить все имеющиеся проблемы, купить необходимые запчасти на экскаватор Cummins и выполнить качественный и полноценный ремонт.

Инструментальная диагностика двигателей Cummins

Инструментальная диагностика двигателей Cummins предусматривает проведение оценки исправности силового агрегата и проверки состояния его деталей. Также осуществляется проверка рабочих параметров двигателя, и полученные данные сравниваются с нормативными параметрами для данного силового агрегата. Для ее выполнения применяется специальный измерительный инструмент, стендовое и другое специальное оборудование. По результатам проведения диагностических работ определяется перечень необходимых для замены деталей (наша компания может предложить полный каталог запчастей для экскаваторов и других видов спецтехники), а также перечень деталей, которые могут быть восстановлены в ходе проведения ремонтных работ.

К числу основных мероприятий, которые выполняются в ходе инструментальной диагностики Cummins, относят следующие виды работ:

  • проверка компрессии в цилиндрах двигателя;
  • проверка герметичности головок блока;
  • контроль состояния деталей ЦПГ силового агрегата;
  • проверка степени изношенности направляющих клапанов;
  • оценка работоспособности и функциональности вспомогательных систем и исполнительных механизмов;
  • проверка исправности датчиков двигателя;
  • контроль исправности стартера, генератора и другого оборудования.

Эффективность проведения инструментальной диагностики определяется, в первую очередь, технологическим уровнем используемого оборудования, а также профессионализмом персонала, который это оборудование обслуживает.

Компьютерная диагностика Cummins

Компьютерная диагностика Cummins представляет собой современную методику, применение которой стало возможным благодаря использованию электронных блоков управления двигателем. В процессе эксплуатации ЭБУ накапливает информацию обо всех происходящих сбоях и неисправностях. Поэтому для эффективной диагностики достаточно просто извлечь эту информацию. Для этого используются специальные приборы – сканеры и мотортестеры. Полученные данные пропускаются через специальную компьютерную программу, которая проводит их анализ. В результате определяются возможные неисправности и проблемы в работе мотора, а также то, какие запчасти на экскаватор Hyundai потребуются для ремонта силового агрегата. Купить необходимые детали можно будет непосредственно в нашей компании.

Основным преимуществом данного метода является то, что диагностика двигателей Cummins производится без сложных работ по демонтажу и разборке силового агрегата. Это позволяет значительно сократить расходы на диагностические работы и сроки их выполнения. В то же время необходимо учитывать, что компьютерным методом определяются не все неисправности, поэтому чаще всего применяются оба вида диагностики. В нашей компании предлагается наиболее выгодная стоимость на диагностические и ремонтные работы. Кроме того, наш каталог запчастей для спецтехники порадует клиентов доступными ценами и отличным качеством всех предложенных в нем деталей и комплектующих.

На главную

Вход для клиентов