Контактный телефон: +7 498 662-4183

Экскаватор Hyundai любого класса представляет собой мощную и производительную машину, способную выполнять сложные производственные задачи даже в наиболее тяжелых условиях. Функциональность данного вида техники в значительной степени зависит от состояния ее главного исполнительного органа – экскаваторного ковша. Именно при его повреждениях и дефектах приходится сравнительно часто выполнять достаточно сложный ремонт экскаватора. Наша компания готова обеспечить профессиональный ремонт и оперативное устранение всех проблем с ковшом с гарантией высокого качества.

Ремонт экскаватора Hyundai – основные виды повреждений ковша

Ремонт экскаватора Hyundai приходится выполнять при неисправностях различных систем, агрегатов и механизмов машины. Значительную часть случаев составляют дефекты и повреждения экскаваторного ковша.

Довольно высокая частота неисправностей и повреждений ковша обусловлена тяжелыми условиями работы этого элемента. Ковш представляет собой основной исполнительный орган экскаватора. В процессе эксплуатации он испытывает на себе терние, а также значительные динамические нагрузки под воздействием извлекаемого грунта и породы. Результатом этого становится достаточно интенсивный износ. Каталог запчастей ковша представлен деталями, которые изготавливаются из высокопрочных марок стали. Однако и они при значительных нагрузках быстро изнашиваются.

Основные виды дефектов ковша, при которых выполняется ремонт экскаваторов Hyundai:

  • нарушение целостности сварных швов;
  • деформация экскаваторного ковша;
  • дефекты режущей кромки вследствие износа или механических повреждений;
  • дефекты абразивного характера поверхностей стенок ковша;
  • дефекты тяговых и подъемных проушин вследствие существенного износа или механических повреждений.

В каждом из этих случаев применяется своя технология ремонтных работ. В любом случае высокие требования предъявляются по отношению к профессионализму исполнителя. Также должны применяться только высококачественные запчасти на экскаватор Hyundai от лучших производителей.

Когда необходим ремонт экскаватора при повреждении ковша

Ремонт экскаватора лучше всего выполнять своевременно – на ранней стадии неисправности. Это дает возможность значительно сократить уровень расходов на его проведение. В значительной степени это относится и к ремонту ковша. При этом необходимо учитывать, что поломка ковша во время выполнения работ может создать аварийную ситуацию, угрожающую безопасности персонала. Это еще более повышает значение своевременного устранения дефектов и неисправностей.

Ремонт экскаватора Hyundai по восстановлению ковша должен проводиться немедленно при выявлении следующих неисправностей:

  • появление трещин днища или стенок ковша;
  • критический износ режущей кромки экскаваторного ковша;
  • повреждение или обрывы проушин.

Немедленной реакции требуют даже небольшие дефекты, которые вследствие интенсивной эксплуатации могут достаточно быстро развиваться в серьезные поломки. При этом следует учитывать, что при серьезных повреждениях или износе ковша ремонт экскаватора часто может быть выполнен только путем его замены. Необходимо понимать, что ковш является одним из наиболее дорогостоящих элементов, который включает каталог запчастей для любого экскаватора. Поэтому очень важно провести ремонт на той стадии, когда еще возможно восстановление. Для этого очень важно своевременно проводить осмотры и обслуживать ковш, используя для этого высококачественные запчасти на экскаватор Hyundai.

Профессиональный ремонт экскаватора Hyundai при повреждениях ковша

Квалифицированный ремонт экскаватора Hyundai при любых видах повреждений и дефектов ковша своим клиентам предлагает наша компания. Для восстановления поврежденных деталей применяются эффективные методы обработки металла:

  • сварочные работы;
  • расточно-наплавочные работы;
  • металлизация.

Ремонтные работы выполняются квалифицированными специалистами с использованием самого современного оборудования. Также в нашем распоряжении имеется полный каталог запчастей. Благодаря этому мы выполняем успешный ремонт экскаватора даже при серьезных повреждениях ковша.

На главную

Вход для клиентов