Контактный телефон: +7 498 662-4183

Ремонт двигателей Cummins – технологически сложная задача, которая под силу исключительно профессионалам. Наша компания Экспотрак со всей ответственностью подошла к ее решению. Весь ремонтный персонал был направлен на повышение квалификации по курсу «диагностика и ремонт двигателей Камминз». Учебным процессом руководили официальные представители компании Cummins в России. Кроме того для успешного выполнения восстановительных работ нами было закуплено все необходимое ремонтно-диагностическое оборудование в виде диагностических, испытательных и тестовых стендов.


Двигатели Cummins – основные причины выхода из строя.


Двигатели Cummins на территории России появились еще в 70 годы 20 века. Для горнопромышленных нужд в достаточно большом количестве за рубежом закупалась карьерная техника, которая от отечественных аналогов отличалась более высоким качеством, сроком безотказной работы, расходом горюче-смазочных веществ, а также комфортом. Именно в этот период были по достоинству оценены характеристики ДВС Камминз. На сегодняшний день ситуация практически не изменилась – американские ДВС по-прежнему имеют высокие эксплуатационные показатели:

- максимальная выдаваемая мощность при минимальном расходе топлива;

- длительный срок работы без необходимости проведения ремонтных работ;

- способность выполнять свои функции даже в самых суровых климатических условиях;

- ремонт двигателей Cummins осуществляется в кротчайшие сроки благодаря рациональному размещению узлов и деталей.

Однако следует помнить, что двигатели Камминз не вечны, а значит, периодически и они выходят из строя. Первой и частой причиной поломки мотора является не своевременная замена смазывающей жидкости и мысленного фильтра. Замена масла должна производиться минимум два раза в год в межсезонье. В противном случае жидкость будет загрязняться продуктами горения и мелкими металлическими фракциями – результат трения деталей друг о друга. В процессе дальнейшей эксплуатации технической единицы масляный фильтр будет забиваться до срабатывания обратного клапана. Таким образом, загрязненное масло начнет циркулировать по ДВС без очистки и «работать» при этом своего рода наждаком, который будет продолжать высвобождать загрязнители, а также деформировать трущиеся поверхности деталей. При длительной работе в данном режиме мотор просто встанет. Ремонт двигателя Cummins в таком случае будет стоить достаточно дорого.

Другая распространенная причина поломки ДВС Камминз – неправильная эксплуатация. Излишние нагрузки часто выводят из строя клапанно-поршневую группу. Кроме того поломка может возникнуть в результате незнания оператором элементарных правил управления техникой.

Другим слабым местом любого ДВС Cummins является система впрыска топлива. Большие выдаваемые мощности мотором и минимальный расход топлива это результат совместной работы электронного блока управления и элементов распыления и впрыска топлива – форсунок. Последние имеют сопла малых размеров, которые крайне критично относятся к загрязненному горючему. Мелкие частицы в топливной смеси выстреливая из сопла под большим давлением вызывают его деформацию. Результат: падение мощности; увеличение расхода топлива; нестабильная работа двигателя; появление вибраций и так далее. Ремонт двигателей Cummins в данном случае может заключаться в прочистке либо замене форсунок.

Для предотвращения несвоевременного выхода из строя ДВС Камминз необходимо:

- осуществлять регламентированную замену рабочих жидкостей: масло, охлаждающая смесь и другие;

- масло менять только одновременно с масляным фильтром;

- осуществлять регламентированную замену топливного фильтра;

- регулярно производить техническое обслуживание;

- осуществлять регламентированную замену приводных ремней.


Ремонт двигателей Cummins – основные виды работ.


Ремонт двигателей Cummins нашей компанией благодаря высококвалифицированным специалистам и капитально оборудованным производственным помещениям осуществляется в кротчайшие сроки. Кроме восстановительных работ у нас можно заказать практически любые запчасти hyundai, Cummins и других всемирно известных производителей.

Оказываемые услуги по ремонту ДВС Камминз:

-  монтаж/демонтаж;

- наружная промывка мотора или отдельных узлов;

- полная или частичная разборка;

- дефектовка с последующей выбраковкой вышедших из строя или непригодных для дальнейшей эксплуатации узлов и деталей;

- расточка блока цилиндров;

- шлифовка головки блока цилиндров;

- притирка клапанов;

- ремонт и настройка топливной аппаратуры и многое другое.

На любой ремонт двигателей Cummins дается гарантия.


Назад в раздел

Вход для клиентов