Контактный телефон: +7 498 662-4183

Современные экскаваторы Hyundai оснащаются двигателями Cummins, что дает им существенные преимущества по сравнению с конкурентами, благодаря высокой надежности, практичности и функциональности моторов. Тем не менее, и эти силовые агрегаты выходят из строя. Одним из основных признаков неисправности является увеличение уровня шума при работе двигателя. Если замечена повышенная шумность, то диагностика Камминз должна быть проведена срочно. Если не провести вовремя диагностические работы, то неисправность может приобрести серьезный масштаб, и ремонт двигателя Cumminsбудет иметь намного более высокую стоимость.

 

Причины повышенной шумности

 

Повышенная шумность может быть вызвана неисправностью самого мотора или его навесного оборудования. Поэтому прежде чем проводить диагностику дизельного двигателя, нужно проверить исправность навесного оборудования. Поочередно отсоединяются следующие агрегаты:

  • насос гидроусилителя;
  • вентилятор;
  • компрессор турбонаддува;
  • компрессор кондиционера.

Если шум прекращается, выполняются работы по ремонту соответствующего агрегата. Если же шум сохраняется, то далее проводится диагностика Камминз, которую наша компания в Москве выполняет недорого и на самом высоком профессиональном уровне.

Повышенную шумность во время работы могут вызывать проблемы с двигателем следующего характера:

  • нарушение эксплуатационных параметров рабочих жидкостей;
  • износ деталей и уплотнительных элементов силового агрегата;
  • нарушение регулировок механизмов и узлов мотора.

Выяснить причину проблем, определить, какие запчасти на экскаватор Hyundai нужно купить и работы выполнить для ее устранения позволяет диагностика. Одним из ее методов является инструментальная диагностика Камминз.

 

Особенности инструментальной диагностики Cummins

 

Инструментальная диагностика Cummins считается наиболее простым методом, цена проведения которого сравнительно невысока. Этот метод предусматривает определение состояния мотора путем замера физических величин и параметров. При этом необходимо учитывать, что выполнять работы должны только квалифицированные специалисты с большим опытом.

В зависимости от результатов первичного осмотра силового агрегата мастера определяются с основным направление диагностики, которое с наиболее высокой вероятностью позволяет выявить причину проблемы. Если это не дает результатов, работы последовательно проводятся в других направлениях. В результате удается точно обнаружить причину неисправности и определить порядок выполняемого ремонта, а также необходимые для замены детали. Наша компания сравнительно дешево сможет предложить полный каталог запчастей для двигателей Cummins всех моделей, применяемых на спецтехнике Hyundai.

Частой причиной повышенной шумности является разгерметизация впускной или выпускной системы. Диагностика Камминз в этом направлении предусматривает следующие работы:

  • проверка степени затяжки хомутов (нормальный уровень - 10 Н·м);
  • нанесение мыльной пены на участки и соединения трубопроводов, вызывающие подозрение;
  • проверка при помощи окрашенного газа, который под давлением подается внутрь двигателя.

Также при увеличенном шуме двигателя диагностика обязательно предусматривает проверку уровня моторного масла при помощи щупа. Помимо этого должен быть проверен и уровень рабочего давления в системе смазки.

Если со стороны впускного и выпускного тракта, а также со стороны системы смазки, проблем не обнаружено, переходят к проверке клапанного механизма, сбои в котором также могут вызывать повышенный шум. В данном случае диагностика Камминз предусматривает замер величины зазора клапанов, для чего применяются специальные калибровочные пластины. Увеличение зазоров, по сравнению с нормативной величиной приводит к росту вибрации и шума мотора. Также при помощи калибровочных пластин проверяется и величина зазора, имеющегося в зацеплении шестерен распределительного механизма. Путем визуального осмотра определяется целостность этих шестерен. Также необходимо проверить зазоры и в болтах маховика, нарушение которой также становится причиной повышенной шумности силового агрегата.

Необходимо учитывать, что проведением замеров нельзя выявить все возможные причины неисправности. Поэтому если инструментальная диагностика Камминз не дает точного результата, далее выполняются более сложные в технологическом плане диагностические работы.

На главную

Вход для клиентов