Контактный телефон: +7 498 662-4183

Ремонт двигателя Камминз может выполняться в отношении самых разных узлов и механизмов силового агрегата. Одним из наиболее серьезных случаев является выход из строя топливного насоса высокого давления. Дизельные моторы вообще сильно зависят от работы топливоподающей аппаратуры, важную часть которой представляет собой ТНВД.

Наша компания обслуживает спецтехнику и выполняет ремонт Cummins в Москве уже в течение многих лет, предлагая недорого услуги профессионального уровня. Лучше всего это подтверждают положительные отзывы многих владельцев спецтехники. Также у нас можно сравнительно дешево купить любые запчасти на экскаватор Hyundai и другую спецтехнику. Мы имеем большой опыт по устранению любых неисправностей топливных насосов высокого давления с гарантией высокого качества.

 

ТНВД и неисправности, при которых необходим ремонт Камминз

 

В случае появления проблем с ТНВД ремонт двигателей Камминз должен выполняться срочно, что позволяет снизить его стоимость и предотвратить появление серьезных поломок мотора. Это объясняется высоким значением, которое имеет топливный насос высокого давления для нормальной работы силового агрегата.

Насос представляет собой сложный механизм, который осуществляет подачу в цилиндры топлива. При этом подача осуществляется строго отмеренными порциями и под высоким давлением. Дозировка топлива зависит от нагрузки на силовой агрегат в конкретный момент времени. Любое отклонение от нормативных значений этих параметров приводит к нарушениям работы силового агрегата. Это проявляется в ухудшении показателей мотора. Со временем такие сбои вызывают ускоренный износ элементов силового агрегата и его выход из строя. Цена на ремонт Cummins в таких случаях оказывается весьма значительной.

О проблемах с топливным насосом высокого давления может свидетельствовать несколько признаков:

  • затрудненный запуск двигателя;
  • появление характерных шумов при работе насоса;
  • увеличение расхода топлива;
  • изменение густоты и цвета выхлопа и т.д.

Что касается причин, то наиболее распространенной из них является механический износ трущихся сопряженных деталей. Это чаще всего проблема возрастного характера. Кроме того, при использовании некачественного дизельного топлива зачастую засоряются каналы, что приводит к серьезным сбоям и провоцирует ремонт двигателя Камминз. В целом топливный насос требует к себе повышенного внимания и своевременного устранения неисправностей.

Чтобы не доводить дело до серьезных проблем и значительных расходов, при первом появлении признаков сбоев ТНВД должна быть выполнена диагностика Камминз, по результатам которой проводиться адекватный ремонт. Все эти работы на самом высоком профессиональном уровне смогут выполнить специалисты нашей компании.

 

Особенности ремонта двигателей Камминз при неисправностях ТНВД

 

Ремонт двигателей Камминз при выходе из строя ТНВД может осуществляться разными способами. Наиболее кардинальный из них – полная замена насоса. Однако такой подход связан со значительными затратами. Это нецелесообразно, поскольку во многих случаях можно полностью восстановить функциональность ТНВД, тем более что нашей компанией предлагается полный каталог запчастей по самым выгодным ценам.

Ремонтируя экскаваторы Hyundai, наши специалисты неоднократно сталкивались с выходом из строя топливных насосов высокого давления. Исходя их многолетнего опыта, можно выделить несколько наиболее распространенных поломок ТНВД на двигателях этого бренда:

  • Срез шпонки шлицевой втулки при затрудненном проворачивании кулачкового вала или заклинивании насоса. Чаще всего происходит в результате сильного загрязнения масла продуктами износа. Ремонт двигателя Камминиз выполняется путем замены шпонки.
  • Выход из строя плунжеров насосных секций. Чаще всего встречается поломка пружин. Устраняется путем замены.
  • Поломка нагнетательного клапана. Данная поломка встречается довольно редко. Однако при ней мотор полностью перестает работать в связи с полным прекращением подачи топлива.

Топливный насос высокого давления – это сложный и ответственный узел, который имеет большое значение для работы двигателя. Соответственно, и ремонт двигателя Камминз при поломках ТНВД является довольно сложным. Наши специалисты обладают необходимой квалификацией и имеют в своем распоряжении все необходимое, чтобы обеспечивать максимально оперативное и качественное выполнение такого ремонта.

На главную

 

Вход для клиентов