Контактный телефон: +7 498 662-4183

Ремонт двигателя Cummins это всегда достаточно дорогостоящее и неприятное дело для владельцев спецтехники. Однако разный характер неисправностей может обуславливать различный уровень сложности и разную стоимость восстановительных работ. К числу наиболее сложных случаев, безусловно, относятся поломки, вызванные нарушением нормальной циркуляции масла в системе. В этом случае затраты на восстановление мотора могут быть очень высокими. Кроме того, ремонт Камминз потребует немалого времени, в течение которого экскаватор Hyunday будет простаивать, а это – потерянная прибыль для владельца.

Наша компания уже много лет занимается ремонтом силовых агрегатов этого бренда в Москве. Отзывы наших специалистов, основанные на большом практическом опыте, свидетельствуют, что одной из основных причин, которые приводят к нарушению циркуляции масла и провоцируют ремонт двигателя Cummins, является выход из строя масляного насоса.

 

Значение масляного насоса, или как предотвратить ремонт двигателя Камминз

 

Нормальная работа силового агрегата может поддерживаться только при условии непрерывной циркуляции моторного масла. Даже кратковременное ее отсутствие провоцирует сложный и дорогостоящий ремонт двигателя Cummins. Очень часто в подобных случаях требуется капремонт или даже замена силового агрегата.

Это объясняется тем, что моторное масло выполняет сразу несколько важнейших функций:

  • обеспечивает смазку трущихся поверхностей;
  • охлаждает трущиеся поверхности;
  • отводит загрязнения из рабочей зоны.

Очевидно, что нарушение этих функций может иметь самые разрушительные последствия для силового агрегата. Поэтому систему смазки можно назвать одной из ключевых систем любого ДВС. Особенно требовательны к ее работе мощные двигатели спецтехники и грузового транспорта, работающие со значительными эксплуатационными нагрузками. Масляный насос является важным элементом системы смазки, который непосредственно и обеспечивает циркуляцию моторного масла.

 

Проверка состояния масляного насоса

 

Чтобы не допустить сложный ремонт двигателя Cummins, при любом подозрении на проблемы масляного насоса должна быть срочно проведена диагностика. Основные показания к диагностике:

  • длительный период работы насоса;
  • возникновение сбоев в подаче масла;
  • резкое снижение производительности насоса.

При ревизии насос демонтируют и разбирают. После этого оценивается состояние его деталей. Для этого запчасти тщательно очищаются и промываются керосином, а затем продуваются сжатым воздухом. Кстати, это будет полезно не только для диагностики, но и при дальнейшей эксплуатации.

В ходе ревизии также проверяется состояние шестерен и их свободный ход, состояние фильтра маслозаборника и маслосбрасывающего клапана.

 

Как выполняется ремонт Cummins при неисправностях масляного насоса

 

Ремонт Cummins при поломках масляного насоса может выполняться различными методами, в зависимости от характера неисправности.

При наличии износа деталей их можно восстановить на станке. Это позволит выполнить ремонт двигателя Cummins относительно дешево. Однако важно понимать, что восстановлению подлежат не все детали. Например, без проблем подлежит восстановлению (конечно, при износе в разумных пределах) крышка корпуса. А вот изношенные шестерни не восстанавливаются. В данном случае придется купить новые детали для замены, кстати, любые запчасти на экскаватор Hyundai клиенты могут приобрести в нашей компании. При этом полный каталог запчастей у нас представлен по самым выгодным ценам. Благодаря этому диагностика и ремонт двигателя Камминз выполняется сравнительно недорого.

Если изношена шейка ведомого или ведущего валика масляного насоса, то одной шлифовкой дело не ограничивается. После предварительной шлифовки эти детали хромируют, а затем снова шлифуют.

В случае сбоев в работе сбрасывающего клапана, его аккуратно шлифуют при помощи наждачной бумаги. Также может выполняться регулировка клапана. Если это не помогает, клапан подлежит замене.

Очень важным требованием является то, что к восстановлению масляного насоса должны привлекаться только хорошо подготовленные и опытные специалисты. Основная часть работ требует высокой точности и аккуратности. Кроме того насос проверяется на специализированном современном оборудовании. Не стоит переживать по поводу того, что обращение к профессионалам потребует повышенных затрат, поскольку цена, которую придется заплатить за ремонт двигателя Cummins, будет значительно выше.

На главную

Вход для клиентов