Контактный телефон: +7 498 662-4183

Ремонт Камминз может потребоваться при неисправностях самого разного характера и происхождения. Одной из наиболее сложных проблем является перегрев силового агрегата. Это связано с тем, что нарушение теплового режима может иметь разрушительные последствия для двигателя, затрагивающие многие его системы и механизмы. При таких поломках ремонт двигателя Камминз, как правило, имеет большую стоимость. Обычно требуется капремонт, а в некоторых наиболее сложных случаях мотор даже приходится менять.

Наша компания имеет большой опыт восстановления силовых агрегатов Cummins, поскольку мы уже не первый год ремонтируем экскаваторы Hyunday в Москве и другую спецтехнику, на которой они применяются. Благодаря этому мы можем сравнительно дешево выполнить ремонт Камминз даже при серьезных неисправностях после перегрева, однако отзывы наших специалистов однозначно свидетельствуют, что до таких поломок лучше не доводить.

Значение теплового режима, или почему требуется ремонт Камминз при перегреве

Ремонт Камминз при перегреве требуется в результате серьезных поломок, которые провоцирует нарушение теплового режима. Вообще, рабочая температура двигателя представляет собой один из ключевых параметров, который подлежит строгому контролю. Перегрев силового агрегата возникает под действием горячих газов, температура которых в цилиндрах во время рабочего цикла может колебаться от 80 до более 2000 градусов. Нижний предел представляет собой температуру воздуха в конце впускного тракта, а верхний – температуру сгорания топливовоздушной смеси.

Вполне естественно, что температура разогретых до такого уровня газов обуславливает нагрев и конструктивных элементов силового агрегата. В то же время даже нагрев до 100 градусов может иметь негативные последствия для многих деталей мотора, а также вызывает разжижение моторного масла. Это может приводить к деформациям деталей и ускоренному износу поверхностей. В результате требуется ремонт Камминз, цена которого будет зависеть от степени перегрева и его последствий. Так, если речь идет об износе отдельного элемента, то будет достаточно купить нужную деталь и поменять ее. Наша компания предлагает любые запчасти на экскаваторы Hyunday и другую спецтехнику недорого и с гарантией качества. Наиболее серьезными последствиями являются:

  • заклинивание поршня в цилиндре;
  • обрыв силовых шпилек;
  • возникновение трещин в головке блока цилиндров.

При таких неисправностях ремонт Cummins будет уже намного более сложным и потребует значительных затрат.

В связи с этим при работе мотора очень важно обеспечить соблюдение теплового режима. Нормальная рабочая температура должна находиться в пределах 90-95 градусов.

Из-за чего возникает перегрев, приводящий к ремонту Камминз

Главной защитой силового агрегата от перегревая является жидкостная система охлаждения, которая обеспечивает отвод избыточной теплоты от нагретых деталей двигателя в окружающую среду за счет циркуляции охлаждающей жидкости. Соответственно ремонт Камминз при перегреве связан с неисправностями системы охлаждения.

Основными видами таких неисправностей можно назвать:

  • нарушения работы термостата;
  • засорение нижнего бачка радиатора;
  • наружное засорение сот радиатора;
  • слишком низкий уровень охлаждающей жидкости;
  • возникновение в системе охлаждения воздушно-паровых пробок.

Причины могут быть различными. Сбои в работе термостата очень часто могут быть вызваны закоксовыванием его клапана шлаками и солями. В результате он все время остается закрытым, не позволяя жидкости попадать в радиатор для охлаждения. Результат: перегрев и серьезный ремонт Камминз. Внутренние отложения на поверхности радиатора могут образовываться за счет использования некачественной жидкости или ее засорения в процессе работы. Такие отложения препятствуют нормальной циркуляции и, как и наружное засорение сот, ухудшают теплообмен, что в совокупности быстро приводит к перегреву. Снижение уровня жидкости практически всегда вызвано наличием ее утечек в системе.

Чтобы избежать перегрева, необходимо внимательно следить за показаниями датчика температуры. Если температура повышается часто при нормальном режиме работы спецтехники, необходимо срочно обратиться в специализированную компанию, где будет проведен необходимый ремонт Камминз, позволяющий исключить возможность перегрева. Рекомендуем обращаться к нам, ведь здесь вашу машину обслужат самые квалифицированные специалисты, а также будет предложен полный каталог запчастей по выгодным ценам.

На главную

Вход для клиентов