Контактный телефон: +7 498 662-4183

Корейский концерн Хендай, известный своей мощной, безупречного качества, спецтехникой для различных областей применения, также выпускает линейку экскаваторов для проведения работ в условиях крайнего севера, где температура редко поднимается выше -40оС. В процессе выпуска модельного ряда экскаваторов для северных регионов России применяются высокотехнологичные решения и инновации, а узлы и агрегаты проходят различные испытания на возможность их применения в экстремальных условиях, благодаря чему по надежности на сегодняшний день Хендай не имеет равных.

Особенности арктических экскаваторов Хендай

Чтобы техника оправдывала свое назначение, а низкие температуры не мешали ее стабильной работе, корейские экскаваторы оснащают специальным оборудованием и системами:

  • предпусковым подогревателем Webasto;
  • батареей и генератором переменного тока увеличенного объема;
  • системой подогрева кабины;
  • высокомощными стартерами;
  • уплотнения, устойчивые к низким температурам и шланги;
  • подогрев воздухозаборной системы мотора;
  • мощный, простой конструкции, высокоэффективный силовой агрегат Камминз – как свидетельствуют отзывы, ремонт двигателя Cummins, работающего в условиях низких температур и интенсивной эксплуатации, требуется крайне редко (купить запчасти на экскаватор Hyundai любой модели, недорого, по ценам производителя, можно в компании «Экспотрак»);
  • специальные масла, предназначенные для работы при минусовых температурах.

Все это обеспечивает арктическим экскаваторам выносливость и устойчивость к погодным условиям, а также возможность бесперебойно работать. Что касается управления – высокотехнологичность оснащения и системы подогрева позволяют операторам выполнять свою работу с максимальным комфортом, что является также дополнительной гарантией безопасности.

Способствует популярности Хендай в северных регионах страны и тот факт, что они отличаются простотой в обслуживании – ремонт Cummins почти не нужен при своевременном сервисе, а  каталог запчастей на экскаватор Hyundai любом СТО Хендай позволит найти необходимые комплектующие, которые стоят сравнительно дешево (в Москве по вопросу приобретения запчастей на Хендай обращайтесь в компанию «Экспотрак»).

Модели арктических экскаваторов

На сегодняшний день концерн Хендай выпускает четыре модели арктических экскаваторов:

  1. R380LC-9SH, представленный впервые в 2011 году. Его вес составляет 38,4 тонны, он оснащен стрелой в 6,5 м длиной и 3-х метровой рукоятью и тройным грунтозацепом. Для работы при критично низких для большинства видов техники температурах, картер его силового агрегата заключен в металлический короб, куда организован вывод выхлопа от предпускового подогревателя, что способствует быстрому прогреву масла. Также выхлоп прогревает и масляный фильтр. Система воздухозабора в экскаваторе закрытого типа, а на боковых панелях отсутствуют прорези, что снижает теплопотери и лучше прогревает мотор.
    Самый большой арктический экскаватор R380LC-9SH
    Самый маленький арктический экскаватор R220LC-9SH
    Hyundai R380LC-9SH ремонт Cummins Hyundai R220LC-9SH ремонт двигателя Cummins
  2. R300LC-9SH– весит 30,2 тонн, оснащен 6-ти метровой стрелой и 3-х метровой рукоятью. Объем ковша составляет 1,46 м3, а максимальная глубина копания может достигать глубины 6,8 метра. Так как модель адаптирована к низким температурам, она оснащена системой воздухозабора, защитой и боковыми панелями закрытого типа, электропроводкой запускного контура мотора с увеличенным сечением, аккумулятором и генератором переменного тока с увеличенной емкостью. Все жидкости и масла, применяемые для работы техники, а также пластичные смазки, рассчитаны на температуры до -60оС.    
  3. R260LC-9SH – данная модель, как и обе предыдущие, имеет сходные с ними конструктивные особенности, позволяющие экскаватору эффективно и бесперебойно работать в условиях экстремально низких температур. Отличается экскаватор меньшим весом (26 тонн) и габаритами.
  4. R220LC-9SH – самый маленький в линейке арктический экскаватор, оборудованный, как и предыдущие модели, системами защиты и подогрева. При весе в 21,9тонны, он оснащен мощным и надежным мотором Камминз, отличающимся простотой конструкции, что существенно упрощает и удешевляет ремонт двигателя Cummins, мощным стартером, стрелой в 5,6  и рукоятью 2,9 м. Глубина копания составляет 6,7 м.

Учитывая высокую надежность и функциональность, в особенности это касается силовых агрегатов, простоту обслуживания (диагностику и ремонт Cummins, полное сервисное обслуживание техники, можно выполнить на любом СТО Хендай, а наличие запчастей позволяет срочно производить замену любых узлов и комплектующих), не удивительно, что арктические экскаваторы Хендай являются самыми популярными в северных регионах России. Этому способствует и их невысокая стоимость.

На главную

Вход для клиентов