Контактный телефон: +7 498 662-4183

Модель экскаватора Hyundai R200W-7 – одна из самых популярных в России. Оборудованная ковшом от 0,51 до 1,34 м3, она используется для разработки траншей, карьеров, котлованов, для выполнения погрузки-разгрузки щебня, песка и других сыпучих материалов, незаменим в различных областях строительства. Такая высокая функциональность обусловлена его безупречными техническими характеристиками:

  • хорошая производительность;
  • выносливость и надежность (подходит даже для экстремальных условий, причем, ремонт экскаваторов Hyundai данной модели требуется редко);        
  • экономичность в обслуживании (запчасти на экскаватор Hyundai стоят недорого и купить их не составляет труда, причем, не только в Москве, но и в небольших городах);
  • высокая мощность силового агрегата (для России поставляются экскаваторы, укомплектованные американским Камминз, простым и удобным в обслуживании) – от 124 до 166 л.с.;
  • максимальная глубина копания – от 5,4 до 6,3 м.

Популярности модели также способствует и доступная цена.

R200W-7 ремонт экскаваторов HyundaiHyundai R200W-7 ремонт экскаваторов

Испытания Hyundai R200W-7 – такой ли он безупречный на самом деле?

Технические характеристики Hyundai R200W-7, заявленные производителем, его возможности – это одно, а вот отзывы независимых экспертов, проводивших тест-драйв – это другое. Итак, реалии:

  1. Уровень комфорта. Его можно ощутить сразу же – в кабине продумано все до мелочей: дверь оснащена специальным фиксатором, поэтому ее можно оставлять в открытом положении, а открывается она мягко, бесшумно и без усилий. Вход в кабину оборудован ступенями с антискользящим покрытием, есть поручни. В кабине все расположено в пределах досягаемости оператора, а наличие электронного дисплея позволяет контролировать состояние всех систем. Высокая шумоизоляция кабины, возможность регулировки операторского кресла (пневмоамортизация), система климатконтроля – ни одна спецтехника не обеспечивает такой комфорт для оператора.
  2. Безопасность и удобство работы – 5 баллов по пятибалльной шкале. Конструкция корпуса выдерживает любые нагрузки. Чтобы зафиксировать положение спецтехники, есть опорные лапы (в передней части) и сзади – бульдозерный отвал, управление ими осуществляется изнутри кабины. В кабине установлен блокиратор движения механизмов машины, что предотвращает движение ковша и платформы из-за случайного нажатия на рычаг. Заднее стекло выполняет функцию аварийного выхода. На стреле и кабине имеются фары, отвечающие за удобство и безопасность работы в темное время суток, а возможность фиксации педали тормоза в нажатом положении является дополнительной гарантией устойчивости (также машина укомплектована противооткатными башмаками). Для комфортной заправки горловина расположена высоко, но имеется встроенный топливный насос, позволяющий заправиться, если цистерны с топливом расположены на земле.
  3. Высокая функциональность и надежность. Она обеспечивается силовым агрегатом Камминз, благодаря которому ремонт экскаваторов Hyundai, на которых он установлен, не нужен в течение срока эксплуатации, а простота конструкции снижает стоимость ТО. Работает мотор тихо, учитывая мощность в 168л.с. и соответствует нормам TierII, экономичен – потребляет мало топлива даже при высоких нагрузках. Продуманная конструкция и расположение моторного и вспомогательного отсека также упрощает обслуживание и ремонт экскаваторов этой модели и повышает уровень комфорта, так как при закрытой кабине работающий мотор едва слышен.
  4. Работа. Наличие усовершенствованной гидролинии позволяет быстро подключать различное дополнительное оборудование, платформа поворачивается на 360 градусов, что в сочетании с отличным обзором повышает эффективность, скорость выполнения работ и их безопасность, чему способствует и высокотехнологичный насос гидравлики, позволяющий быстро и максимально точно выполнять различные задачи. При этом все движения ковша, стрелы или установленного вспомогательного оборудования отличаются плавностью, а скорость перемещения регулируется интенсивностью нажатия на рычаги управления. Таким образом, модель R200W-7 очень проста в управлении.

Вывод эксперта: Экскаватор Hyundai R200W-7 – идеальный выбор для грамотного хозяина, который умеет правильно вкладывать деньги. Это отличная рабочая лошадка, которая дешево стоит в виду отсутствия в комплектации редко применяемого и дорогостоящего оборудования, выполняющая массу функций, позволяющая подключать любое навесное оборудование, что расширяет сферу применения, а ремонт экскаваторов при правильном ТО благодаря высокому качеству оснащения, не нужен. Комплектующие найти просто – их предложит любой каталог запчастей на экскаватор Hyundai, даже если они нужны срочно, проблем не возникнет.

На главную

Вход для клиентов