Контактный телефон: +7 498 662-4183

Учитывая высокие рабочие показатели и надежность даже при интенсивной эксплуатации, капитальный ремонт двигателя Cummins требуется редко (в Москве профессиональные ремонтные услуги оказывает наша компания «Экспотрак», гарантируя качество и приятную стоимость). Но учитывая негативные факторы, способствующие снижению рабочих качеств: плохое дизтопливо, несоблюдение правил ТО, дешевые запчасти кустарного производства, перенагрузки, иногда возникает такая необходимость.

Особенности процедуры капремонта Cummins

В ремонте американского силового агрегата особой сложности нет в виду практически полного отсутствия электроники. Для сравнения, моторы большинства ведущих брендов изобилуют электроникой и требуют специализированного оборудования и мастеров узкого профиля. Этим объясняется факт, что Cummins дешево обходятся в обслуживании, а это важно для потребителей, поэтому концерн Hyundai предпочитает оснащать свою спецтехнику двигателями данной марки.

Капремонт каждого мотора имеет свою специфику, и «американцы» - не исключение. Существует определенная последовательность его проведения, включающая в каждом случае замену однотипных комплектующих (компания «Экспотрак» реализует все виды комплектующих для моторов Cummins, а также любые, оригинальные и неоригинальные запчасти на экскаватор Hyundai, цена которых одна из самых низких в Москве):

  • при полной разборке меняются все прокладки, особенно это касается блока цилиндров – его прокладку категорически запрещено устанавливать повторно, так как есть высокий риск, что она прогорит;
  • разборка цилиндропоршневой группы предполагает замену шатунных вкладышей, которые также нельзя применять повторно, вне зависимости от их состояния, а также вкладыши коленвала (если демонтируются поршни), отвечающие за уровень давления масла;
  • проверка масляного насоса – низкое давление так же негативно сказывается на работе мотора, как и высокое, оно приводит к износу вкладышей, зеркал цилиндров и прочих.

Чтобы не пришлось делать повторный капитальный ремонт двигателя Cummins, следует серьезно отнестись к выбору запчастей и не скупиться на замену мелких элементов. Так, поршневые кольца (маслосъемные, компрессионные) стоят недорого, поэтому при проведении расточки блока цилиндров их лучше сразу заменить, даже если они еще в нормальном состоянии. Это также касается прокладки головки блока цилиндров и прочих. Так как капремонт включает ряд вспомогательных этапов, затрагивающих и нормально функционирующие, практически не износившиеся составляющие силового агрегата, на них также не стоит экономить – диагностика не помешает.

Какие покупать запчасти для капремонта Камминз

Что касается комплектующих, можно купить оригинальные или неоригинальные запчасти, подобрав их в соответствии с маркой силового агрегата или моделью экскаватора, в чем поможет каталог запчастей на экскаватор Hyundai, если делать заказ в компании «Экспотрак». Кроме того, в нашей компании весь каталожный ассортимент в наличии на складе, что удобно, если необходимо срочно приобрести и заменить запчасть, а именно:

  • прокладки;
  • вкладыши (шатунные, коренные);
  • поршневые кольца, группы;
  • блоки цилиндров;
  • узлы (навесные), агрегаты мотора и прочие.

Касательно производителя комплектующих, то есть оригинальные и неоригинальные запчасти, причем, не обязательно брать оригинальные, как считают многие. Дело в том, что имеющиеся в «Экспотрак» неоригинальные (выпускаемые другим заводом, не Камминз) по качеству не уступают «родным», их производят другие лидеры отрасли, не имея договора с американским заводом. В результате стоят они дешевле, а служат хорошо и долго, что подтверждают многочисленные отзывы владельцев спецтехники, которые их покупали, делая ремонт двигателя Cummins. На неоригиналы точно так же дается гарантия как и на оригиналы, есть все лицензии и сертификаты качества.

Насчет негативных отзывов применения неоригинальных комплектующих, то они в 100% случаев касаются запчастей, купленных на базарах и выпущенных в Китае, Турции или местными «умельцами», на которые отсутствуют какие-либо документы вообще.

На главную

Вход для клиентов