Контактный телефон: +7 498 662-4183

Дизельные моторы Cummins – один из самых популярных видов силовых агрегатов для строительной техники. Их устанавливают на грузовых автомобилях, погрузчиках, экскаваторах и бульдозерах. В том числе и на технике марки Hyundai, которой периодически требуется ремонт двигателя Камминз. Ведь, хотя это оборудование является достаточно надёжным и долговечным, поломки всё равно происходят. И основными неполадками являются отказ запуска агрегата из-за недостаточного отвода газов и проблем со смазочными материалами.

 

Засорившийся фильтр

 

Ремонт двигателя Камминз может потребоваться при отказе его запуска. При появлении этой характерной поломки в первую очередь проверяют работу электрооборудования, так как её причиной может быть снижение скорости вращения коленвала стартером. Мотор может перестать запускаться и при достаточно низкой температуре воздуха. Для того чтобы предотвратить такую ситуацию следует пользоваться маслом с низким уровнем вязкости и специальным топливом, которые стоят не слишком дешево, но вполне окупают свою цену.

Среди других причин появления неисправности стоит отметить засорившийся воздушный фильтр и низкую компрессию в цилиндрах. А результатом становятся не только постоянные отказы в работе мотора, но и снижение его производительности, густой дым из трубы и повышение расхода смазочных материалов. Убедиться в том, что проблема заключается именно в фильтре, можно путём присоединения к впускному коллектору манометра. А недорого заменить изношенный элемент поможет ассортимент каталога запчастей экскаватора Hyundai и другой техники, предлагаемый компанией «Экспотрак», отзывы клиентов о которой остаются только самые положительные.

 

Изношенные кольца

 

Требующими ремонта двигателя Камминз причинами появления нагара в камере сгорания и снижения компрессии может стать и масло, разбавленное топливом, и изношенность поршневых колец. Во втором случае выполняют следующие действия:

  1. Соединяют манометр с внутрикартерным пространством;
  2. Прогревают мотор;
  3. Снимают форсунку с двигателя экскаватора Hyundai или другой техники;
  4. Очищают отверстие под форсунку и продувают цилиндр, проворачивая коленвал.

Hyundai экскаватора ремонт двигателя Камминз

После этого требуется запустить мотор и довести его обороты до положенного по инструкции уровня. При обнаружении поломки кольца требуется срочно заменить. Иначе компрессия в цилиндрах снизится, что ещё более отчётливо проявляется в турбонаддувных моторах.

 

Недостаточный отвод выхлопных газов от мотора Камминз

 

Ремонт двигателя Камминз требуется и при недостаточном уровне отведения от него выхлопных газов. При этом мощность мотора заметно снижается, а масло загрязняется быстрее. На головках клапанов такого силового агрегата начинает усиленно образовываться нагар.

Выяснить или подтвердить причину появления такой проблемы с погрузчиком или экскаватором Hyundai можно, измеряя противодавление. Если его значение соответствует норме, следует проверить наличие и размеры зазоров в клапанах. Также проверяется установка фаз газораспределения.

 

Превышение расхода масла

 

Ремонт двигателя Камминз – работа, которую выполнит наша компания «Экспотрак» и при резко повысившемся расходе смазочных материалов. Причиной этой неполадки обычно является поломка редукционных клапанов. Доказательством проблемы является выплёскивание избытка масла на стенки цилиндров.

Другая причина проблем со смазкой – её низкое качество и вязкость, не соответствующая нормативам. При этом масло проходит через поршневые кольца и выдавливается наружу. А убедиться в необходимости ремонта можно, разобрав и проверив состояние узлов ГРМ и подшипников коленвала.

Если проблема так и осталась не выявленной после самостоятельной диагностики обнаружить её помогут специалисты компании «Экспотрак». У нас вы сможете купить и запчасти на экскаватор Hyundai по самой выгодной в Москве стоимости. И получите гарантию на все выполненные ремонтные работы.

На главную

Вход для клиентов