Контактный телефон: +7 498 662-4183

Главным отличием гусеничной строительной техники от колёсных вариантов является необходимость контроля уже не давления в шинах, а натяжения гусениц. Именно эти запчасти на экскаватор Hyundai чаще всего являются проблемой и приводят к необходимости срочно обратиться в сервис. Тогда как, периодически проверяя гусеницы, можно снизить вероятность поломки и степень износа оборудования, ремонт которого обойдётся сравнительно недорого по сравнению с восстановлением техники, параметры которой не контролируются.

 

Подготовка к проверке

 

Для безопасной проверки натяжения гусениц экскаватора Hyundai требуется:

  • наличие двух человек – одного оператора, управляющего техникой, второго для снятия измерений;
  • соблюдение техники безопасности. В первую очередь, необходимо следить, чтобы в процессе проверки строительная машина не начала движение или не сместилась в сторону;
  • прогрев двигателя и отведение машины на место с ровной и достаточно плотной поверхностью. Рекомендуется также пользоваться опорными блоками, позволяющими зафиксировать технику на одном месте.

Стоит отметить, что из всех запчастей на экскаватор Hyundai именно находящийся под давлением механизм регулирования, представляет собой самую серьёзную опасность. Поэтому, работая с ним, не следует проводить резкий сброс давления. Выполнить эту и другие рекомендации смогут опытные специалисты компании «Экспотрак», занимающейся обслуживанием строительных машин в Москве и предлагающей купить по выгодной цене практически любые запчасти на экскаватор Hyundai и погрузчики этой марки.

 

Основные этапы проверки

 

В процессе эксплуатации гусеничного экскаватора Hyundai щётки и штифты звеньев ходовых башмаков его гусениц постепенно изнашиваются и уменьшают натяжение цепи. Для компенсации этого износа требуется регулярная проверка этого параметра, в процессе которой выполняются следующие действия:

  1. Поднимается одна из сторон экскаватора;
  2. Измеряется расстояние между низом рамы и верхом нижнего башмака;
  3. Полученное значение сравнивается с рекомендованной для этой запчасти на экскаватор Hyundai величиной. Для большинства гусеничных моделей она должна составлять около 32–34 см.

Проводя измерения, стоит очистить гусеницу от загрязнений, которые могут повлиять на результат. Если зазор оказался меньше 32 см, деталь может изнашиваться слишком быстро. Особенно, если поверхность, на которой работает техника, каменистая или песчаная – в этом случае рекомендуется установить значение натяжения на уровне 37 см. Для глинистых почв – от 34 до 37 см. Соблюдение рекомендованных значений позволяет реже ремонтировать строительную машину и пользоваться каталогом запчастей экскаватора Hyundai.

 

Приведение натяжения к нормальному значению

 

Отрегулировать параметр натяжения можно с помощью смазочного фитинга, который расположен в центральной части на каждой боковой раме. Увеличить длину регулировочного цилиндра и повысить давление на пружину натяжения следует использовать смазку и медленно ослабить клапан фитинга. После приведения натяжения к нормативному значению клапан затягивается.

При выполнении работ следует соблюдать особую осторожность – при появлении каких-либо несовпадений с резьбой, деталь может соскочить с высокой скоростью. А такая ситуация может привести как к повреждению этой запчасти на экскаватор Hyundai, так и к причинению травмы одному из проверяющих. И, если у машиниста или владельца такой техники нет соответствующего опыта, обеспечить безопасность выполнения работ сможет компания «Экспотрак». Причём, работы обойдутся достаточно дешево, а сроки и стоимость запчастей – минимальными, что могут подтвердить отзывы наших клиентов.

На главную

Вход для клиентов