Контактный телефон: +7 498 662-4183

Постоянная эксплуатация ДВС погрузчика Hyundai приводит к необходимости его периодического ремонта. Чаще всего восстановления работоспособности мотора требует обращения в специальный сервис. А для того чтобы выполнить ремонт двигателя Камминз своевременно (и дешево, не доводя до критической поломки), желательно знать и признаки его неисправностей, и особенности выполнения самих работ.

 

Признаки капремонта двигателя погрузчика

 

Среди симптомов того, что погрузчику требуется ремонт двигателя Камминз, являются:

  • появление сильного нагара на свечах зажигания двигателя;
  • резкое и беспричинное повышение расхода дизтоплива и смазочных материалов;
  • при выходе газа и паров из выхлопной системы наблюдается пульсация потока, а дым имеет разные цвета;
  • мощность силового агрегата заметно снижается – разница в показателях может составлять от 10 до 20 процентов.

Кроме этих проблем мотор погрузчика может неравномерно работать на холостом ходу и постоянно перегреваться. В карбюраторе и глушителе могут наблюдаться посторонние звуки – и без того не очень тихо работающий двигатель машины начинает шуметь ещё громче. А давление масла в гидравлической системе падает ниже обычного уровня.

Для того чтобы ремонт не обошелся ещё дороже, а владельцу автопарка не пришлось использовать каталог запчастей экскаватор Hyundai и погрузчиков той же марки, в каждой из этих ситуаций требуется обратиться в надёжный сервис. Одним из них является компания «Экспотрак», предлагающая свои услуги в Москве по доступной цене – а доказательством нашей надёжности можно назвать положительные отзывы довольных клиентов.

 

Основные этапы

 

Процесс ремонта двигателя Камминз заключается в выполнении следующих работ:

  1. Демонтаж самого агрегата, с разборкой и мойкой всех элементов;
  2. Обследование деталей для определения степени их износа и необходимости замены. Иногда на этом этапе приходится купить запчасти на экскаватор Hyundai. Для того чтобы сделать это срочно и недорого тоже можно обратиться в нашу компанию;
  3. Ремонт блока цилиндров, включая гильзование и растачивание;
  4. Ремонт управляющего оборудования, в том числе и электронных компонентов;

На завершающем этапе работы по ремонту двигателя Камминз агрегат собирается с помощью динамометрических ключей, которыми затягивают все его элементы. В мотор заливается масло. После этого на стенде проводится обкатка двигателя, представляющая собой принудительное вращение коленвала. И только теперь силовой агрегат можно установить на место.

Все диагностические работы выполняются с помощью специального компьютерного оборудования и специализированных стендов, что позволяет точнее и быстрее обнаружить неисправность. А их стоимость намного ниже, чем последствия несвоевременного обслуживания ДВС погрузчика или экскаватора Hyundai, которые приводят к простоям техники и финансовым потерям её владельцев.

 

Профилактика проблем с мотором

 

Владельцам строительной техники, не способным выполнить ремонт двигателя Камминз самостоятельно, стоит тщательно следить за своевременной заменой смазочных материалов, установкой новых фильтров и правильной эксплуатацией машины. А результатом выполнения этих требований станет заметное снижение расходов на обслуживание погрузчика или экскаватора Hyundai. Хотя примерно каждые 30–50 тысяч часов мотору всё равно будет требоваться капремонт.

На главную

Вход для клиентов