Контактный телефон: +7 498 662-4183

Гидравлическая система любого транспортного средства и, тем более, строительной машины требует периодического техобслуживания. Ведь для обычного автомобиля поломка гидравлики связана только с невозможностью совершения поездки. А не вовремя выполненная диагностика Камминз и гидросистемы на погрузчиках или экскаваторах Hyundai приведёт к серьёзным простоям во время выполнения строительных или земляных работ. Тем более что такие машины редко покупают или арендуют с запасом производительности.

 

Диагностика Камминз: сроки ТО гидросистемы

 

Обеспечить стабильность работы гидравлики можно разными способами. Главное при этом соблюдать периодичность её проверок, которая примерно совпадает со сроками диагностики Камминз, и другие рекомендации производителя. К основным требованиям относятся:

  • использование для ремонта гидравлической системы только оригинальных или совместимых (и рекомендованных в документах на технику) деталей. А выбрать и купить такие в Москве дешево поможет каталог запчастей Экскаватор Hyundai компании «Экспотрак»;
  • соблюдение правил эксплуатации экскаватора;
  • своевременная заливка масла в систему.

Кроме периодичности замены смазочных материалов, следует обращать внимание и на их качество. Все жидкости и масла должны быть оригинальными. В крайнем случае – выпущенными проверенным и надёжным производителем.

Периодичность диагностики Камминз определяется моточасами. Эта же единица принимается и для выбора времени обслуживания гидравлики:

  • через 100 моточасов проверяется смазка движимого оборудования;
  • через 250 – меняются фильтры и сапуны гидробака;
  • через 500 – ещё раз производится замена тех же сапунов и проверяется состояние масла в системе;
  • через 1000 моточасов снова меняют все фильтры и масло.

Дальнейшую периодичность техобслуживания гидравлической системы принимают на том же уровне. Хотя, чем больше возраст техники, тем чаще выполняется её проверка – от диагностики Камминз до всех остальных регламентных работ. Попытка увеличить срок техобслуживания может привести к преждевременному выходу из строя всех систем экскаватора, уменьшить его эксплуатационный срок и даже стоимость при будущей продаже.

 

Особенности замены масла в гидросистеме экскаваторов Hyundai

 

Так же как и диагностику Камминз, замену смазочных материалов можно выполнять своими силами или доверить опытным специалистам. Найти таких профессионалов срочно и недорого поможет компания «Экспотрак», о работе которой можно найти только положительные отзывы. Штат наших сотрудников состоит из людей, которые не только определят поломку экскаваторной техники, но и быстро устранят проблему, заменят масло и проведут полный техосмотр. Здесь же можно найти выгодную цену на запчасти на экскаватор Hyundai, качественный сервис и гарантию на выполненные работы.

Hyundai 35z 9 диагностика Камминз

Если замена смазочных материалов (вместе с диагностикой Камминз) выполняется своими силами, следует знать следующие особенности этого процесса:

  • менять масло следует только в полностью остывшем двигателе;
  • слив жидкости выполняется только в специально приготовленную для этого тару;
  • во время замены придётся несколько раз доливать смазку, ожидая после каждого долива по 10–15 минут для распределения жидкости по системе.

При замене масел обязательно учитывается ещё один момент. Для того чтобы после выполнения работ не пришлось искать, где срочно и недорого купить запчасти на экскаватор Hyundai, не стоит сразу заводить мотор. Желательно подождать для этого от 10 до 15 минут, и только потом заводить экскаватор.

На главную

Вход для клиентов