Контактный телефон: +7 498 662-4183

Погрузчики экскаваторы с телескопическими стрелами (рукоятями) Hyundai – один из самых популярных видов строительных машин. Наличие этой рукояти обеспечивает доступ к удалённым местам без перемещения самой техники, а обслуживание экскаваторов не представляет серьёзной проблемы. При выполнении земляных работ стрела повышает глубину копания. Однако для того чтобы пользоваться этими преимуществами как можно дольше технику следует правильно обслуживать и настраивать, а также соблюдать определённые требования безопасности.

Hyundai H940S обслуживание экскаваторов

 

Правила эксплуатации телескопического погрузчика Hyundai

 

Каждому машинисту, работающему с такой техникой как экскаватор-погрузчик с телескопической стрелой, следует знать о необходимости выполнения при работе и обслуживании экскаваторов таких правил:

  • перед использованием стрелы снимать блокиратор и возвращать его на место после завершения работ;
  • учитывать, что увеличение длины рукояти приводит к снижению грузоподъёмности погрузчика, и убеждаться, что поднимаемый вес соответствует размеру стрелы;
  • выполнять установку навесного оборудования только при полностью втянутой рукояти;
  • поворачивать стрелу с вытянутой рукоятью с минимальной скоростью – из-за увеличения опрокидывающего момента экскаватор Hyundai может перевернуться. Особенно, если во время работы техника находится на склоне;
  • втягивать рукоять полностью, если она не используется.

Hyundai стрела обслуживание экскаваторов

При обслуживании экскаваторов рекомендуется периодически (не реже 1 раза в 3 дня) смазывать стрелу и выполнять её техобслуживание. А ещё – очищать рукоять от скопившейся на её поверхности грязи, что позволяет избежать втягивания возможных загрязнений внутрь конструкции и загрязнения сальников гидроцилиндра. Оператор экскаватора должен следить за состоянием расходных материалов (при износе которых выполняется замена) и не допускать в процессе работы ударения стрелой по краям котлована или о другие предметы на стройплощадке. Решить вопросы с обслуживанием в Москве, причём недорого и срочно поможет компания «Экспотрак». Здесь же вы найдёте каталог запчастей Экскаватор Hyundai и сможете выбрать подходящую деталь из широкого ассортимента.

 

Правильная настройка телескопического погрузчика Hyundai

 

Настраивать телескопические погрузчики Hyundai, так же как и модели других брендов, не слишком сложно. Хотя в процессе настройки и обслуживания экскаваторов тоже рекомендуется соблюдать определённые требования – например, доверять калибровку системы безопасности только специалистам. Следует также отметить необходимость в периодической проверке давления в шинах и признаков износа, которые могут нарушить работу оборудования.

Настройка управления погрузчиками и их ремонт не должны выполняться неквалифицированным персоналом, из-за действий которого могут появиться дополнительные проблемы в работе. Известно, что до 80% всех поломок происходят по вине неподготовленных операторов или работников сервисной службы. К действиям, которые приводят к выходу из строя дорогостоящего оборудования, можно отнести и монтаж своими силами кондиционера, и даже замену фар без обращения в сервис. Чтобы избежать проблем, и провести настройку техники, и дешёво купить запчасти на экскаватор Hyundai по выгодной цене лучше всего у официальных представителей бренда. Таких, как компания «Экспотрак», которая уже много лет получает положительные отзывы от своих клиентов.

 

Меры предосторожности

 

В процессе работы погрузчика-экскаватора обязательно требуется контролировать его устойчивость при вытянутой стреле – особенно, если на ней находится груз. Смещение центра тяжести приводит к снижению маневренности техники и повышению риска его переворачивания. Но, так как такой погрузчик экскаватор Hyundai оборудован современными системами безопасности, в большинстве случаев она среагирует на опасность и предупредит оператора.

При перемещении колёсной техники на другой объект желательно отключать полный привод. Это позволит сэкономить дизтопливо и уменьшить частоту обслуживания экскаваторов, снизив вероятность износа покрышек (которые можно по выгодной стоимости купить в нашей компании). Гусеничный экскаватор следует перемещать с помощью спецтехники – автомобильных и железнодорожных платформ.

На главную

Вход для клиентов