Контактный телефон: +7 498 662-4183

Покупая или арендуя экскаватор Hyundai, строительная компания получает в своё распоряжение качественную и надёжную технику для выполнения целого ряда работ – земляных, погрузочных и расчистных. Однако если речь идёт о приобретении машины, возникает очень важный вопрос – выбирать только новые экземпляры или отдать предпочтение бывшим в употреблении. Преимуществом первого варианта является гарантийный срок и больший эксплуатационный ресурс, второго – относительно невысокая цена экскаватора.

Покупка бывшей в эксплуатации техники требует особого отношения. Ведь, если ответственность за новые строительные машины лежит только на производителях и поставщиках, состояние экскаватора б/у зависит от периода и особенностей его использования. Для того чтобы избежать большинства таких проблем как ремонт двигателя Камминз, следует провести перед покупкой тщательное обследование.

Особенности проверки покупаемой техники

Первым этапом проверки бывшей в эксплуатации техники является ознакомление с её документами. Особенно должна настораживать потенциального покупателя низкая стоимость экскаватора по сравнению с новыми моделями. Также стоит получить у продавца ответы на такие вопросы:

  • в каких условиях эксплуатировалась техника;
  • когда проводились технические осмотры и ремонты;
  • совпадает ли комплектация строительной машины с начальной.

Если при проверке документов не обнаружено никаких проблем, следует переходить к осмотру оборудования. При наличии несоответствий стоит поговорить по этому поводу с продавцом. Хотя обычно в таких ситуациях стоит отказаться от покупки.

Осмотр основных рабочих органов

Процесс обследования состояния экскаватора включает следующие этапы:

  • контроль всех элементов приводов, от состояния которых зависит периодичность, с которой будет выполняться ремонт двигателя Камминз техники Hyundai;
  • проверку гидравлики – штоков, шлангов и трубок, которые не должны иметь трещин;
  • осмотр состояния сварных швов и шарнирных соединений, навесных конструкций, режущих кромок ковшей и дополнительных инструментов.

По результатам проверки стоит сделать первые выводы о целесообразности покупки техники. С одной стороны, каталог запчастей экскаватор Hyundai компании «Экспотрак» позволит выбрать новые детали дешево и заменить их в кратчайшие сроки. Однако лучше всего, если состояние строительной машины будет удовлетворительным с самого начала.

Проверка внешнего вида и ходовой части

Не менее важной частью осмотра является ознакомление с внешним видом техники, её кабиной и ходовой частью. Желательно, чтобы на корпусе экскаватора не было ржавчины, обивка кресел осталась целой, присутствовали все стёкла, и работала электрика. Особое внимание состоянию покраски стоит уделить, если технику эксплуатировали в экстремальных условиях – например, в угольной шахте или цементном карьере. Ведь, даже если купить в Москве подходящую краску и восстановить внешний вид строительной машины, коррозия может проникнуть глубоко внутрь, разрушив корпус намного раньше срока.

Обращают внимание и на колёса техники, поэтому придётся заглянуть и под неё, проверяя отсутствие порезов на протекторах и трещин на дисках. Также стоит проверить конструкцию шин – желательно, чтобы они были пневматическими, а не с пенорезиновым наполнением. Хотя даже при отсутствии походящих покрышек, найти соответствующие запчасти на экскаватор Hyundai можно в каталогах компании «Экспотрак», получающей обычно только положительные отзывы от заказчиков.

Выводы

После завершения осмотра следует подвести итоги. В первую очередь, сопоставить возможные затраты на ремонт двигателя Камминз и замену других запчастей с возможностью купить новый экскаватор. Если ремонтные работы обойдутся сравнительно недорого, можно сделать вывод о необходимости приобретения даже бывшей в эксплуатации машины.

На главную

Вход для клиентов