Контактный телефон: +7 498 662-4183

Один из главных элементов такой техники как экскаватор Hyundai – его ковш, представляющий собой конструкцию в виде чаши с режущими кромками или зубьями, состоящую из выпуклой задней стенки и двух боковых граней. Он может быть сварным, литым или изготовленным комбинированным способом. А кромка обычно делается выдающейся вперёд и комплектуется закреплёнными или сменными зубьями (возможность замены элементов позволяет сэкономить на ремонтных работах – так же как своевременная диагностика упрощает ремонт Камминз). Материалом ковшей обычно выбирается низколегированная сталь, цена которых лучше всего соответствует их качеству.

Виды и назначение экскаваторных ковшей Hyundai

Существует достаточно много разновидностей ковшей – большинство из них можно дешево купить в Москве, воспользовавшись услугами компании «Экспотрак», убедиться в надёжности которой помогут отзывы клиентов. В основном такие элементы бывают:

  • ковшами-рыхлителями, обычно изготавливающимися с помощью литья и имеющими ступенчато расположенные подвижные зубья. Применяются для выемки грунта и рыхления сыпучих материалов;
  • погрузочными, обладающими облегчённой конструкцией и ровной кромкой для погрузки и разгрузки рыхлых пород;
  • планировочными, дающими возможность углубления каналов, создания дорожных и речных откосов;
  • скальными моделями, работающими с твёрдыми породами грунтов;
  • профильными, обеспечивающими формирование откосов под любыми нужными углами;
  • скелетными, отличающимися наличием перфорации, благодаря которой на них возможна установка дополнительных режущих элементов в виде кромок или зубьев. Используются для сортировки пород по фракциям.

Существуют и более специализированные варианты ковшей. Например, зачистные, предназначенные для углубления дна или очистки водоёмов, или траншейные – один из самых компактных видов, в задачу которого входит прокладка прямоугольной траншеи для труб и инженерных сетей. Почти все они имеют достаточно высокую стоимость, даже при покупке неоригинальных запчастей. Поэтому желательно предотвратить преждевременное разрушение ковшей, применяя усиление съёмными элементами.

Hyundai ковш ремонт Камминз 03.11.2017

Защита ковша от износа

Уменьшить частоту таких процессов как ремонт Камминз – отличный способ сэкономить на обслуживании экскаваторной техники. Однако экономия будет примерно такой же, если обратить внимание на усиление ковшей. Для увеличения эксплуатационного срока следует пользоваться съёмными деталями – боковыми износостойкими насадками, зубьями и боковыми гранями.

Зуб экскаваторного ковша состоит их двух элементов – прикрепляющегося к основной конструкции адаптера и закрепляемой на нём сменной коронки. При необходимости работы с другой разновидностью грунтов или изменении других условий коронки меняют. Адаптер не срезается, и операция становится более выгодной по стоимости по сравнению с заменой целого ковша. Ведь даже каталог запчастей экскаватор Hyundai с доступными ценами на всю продукцию не позволит владельцу техники сэкономить больше, чем использование съёмных коронок.

Ещё одним способом повысить эксплуатационный ресурс строительной машины является замена изношенных деталей качественными и надёжными аналогами. При этом рекомендуется выбирать только те запчасти на экскаватор Hyundai, которые выпущены или рекомендованы производителем. И сделать это сравнительно недорого и быстро можно, обратившись в московскую компанию «Экспотрак», занимающуюся диагностикой и восстановлением работоспособности корейской экскаваторной техники. Здесь выполнят и ремонт Камминз экскаватора, и замену или тюнинг его ковша, и другие работы, благодаря которым простои машины будут минимальными, а срок службы – долгим.

На главную

Вход для клиентов