Контактный телефон: +7 498 662-4183

Одной из самых популярных и универсальных строительных машин уже давно считается экскаватор, способный выполнять огромное количество задач – и рыть котлованы, и профилировать грунт, и перемещать сыпучие материалы (выполняя, таким образом, функции погрузчика). Однако, выбирая конкретную модель, потенциальные покупатели этой техники сталкиваются с огромным разнообразием вариантов. Отличия заключаются в производительности, функциональности, удобстве управления и в безопасности. Но, независимо от того какие нужны параметры машины, одним из оптимальных вариантов на отечественном рынке является экскаватор Hyundai – хотя определённый тип и модель всё равно придётся выбирать.

Разновидности экскаваторов

В первую очередь, от потенциального покупателя техники требуется решить вопрос с ходовой частью – какой она будет, колёсной или гусеничной. Первый вариант отличается большей маневренностью и не требует транспортировки на объёкт с помощью специальных платформ – как правило, экскаватор на колёсах доезжает на место выполнения работ своим ходом.

Гусеничные машины тяжелее и производительнее, с их помощью ускоряется строительство или планирования площадок, а также снижается давление на грунт, что увеличивает проходимость моделей. С другой стороны, гусеничная техника дороже и медленнее (из-за чего своим ходом перемещается только на небольшие расстояния), обладает минимальной маневренностью и дороже обходится в обслуживании. Хотя, выбирая для её ремонта каталог запчастей экскаватор Hyundai подходящего поставщика, расходы можно уменьшить.

Ещё один вид – мини-экскаваторы (любого типа, и колёсные и с гусеничной ходовой частью), применяющиеся в условиях ограниченного пространства. Как правило, их выбирают для работы в городе и на небольших объектах. Техника эта ещё более популярна, чем крупные модели, а дешево купить для неё комплектующие в Москве поможет компания «Экспотрак» и её каталог запчастей экскаватор Hyundai. Предлагаемая нами стоимость одна из лучших в этом сегменте рынка.

Другие особенности экскаваторной техники

Кроме размеров и ходовой части, следует учесть и такие отличия разных моделей строительных машин:

  • количество и объёмы ковшей;
  • конструкцию рабочей подвески;
  • климатическое исполнение;
  • производительность моторов;
  • эксплуатационную массу и клиренс техники – факторы, влияющие на проходимость.

Может иметь значение для клиентов при выборе техники и доступность подходящих деталей в РФ. Наш каталог запчастей экскаватор Hyundai позволит убедиться в широком ассортименте комплектующих практически на любую модель. При отсутствии детали она может быть заказана непосредственно у производителя. Времени будет потрачено больше, но заказчик получит оригинальную деталь, максимально совместимую с техникой.

Подвеска и рабочее оборудование

В зависимости от типа подвески экскаваторы делятся на три типа:

  • с гибкими подвесками (канатными полиспастами);
  • с жёсткими (гидроцилиндрами);
  • с телескопическими.

Модели первого вида могут комплектоваться оборудованием с прямой или обратной лопатой, а также подвесками типа «драглайн» или грейфером. Жёсткие подвески позволяют устанавливать такие запчасти на экскаватор Hyundai как гидромолот, которым заменяют ковш. Найти всё это дополнительное оборудование недорого, но с гарантией высокого качества можно, воспользовавшись услугами сервиса «Экспотрак». Среди наших преимуществ – выгодная цена, широкий ассортимент, а также быстрое и качественное выполнение работ, подтвердить которое могут отзывы уже обратившихся к нам клиентов.

На главную

Вход для клиентов