Контактный телефон: +7 498 662-4183

Диагностика экскаваторов может требовать проведения исследований самых разных систем машины. Одной из наиболее важных в их числе является гидравлическая система. Ее функция заключается в передаче усилия на рабочий орган, для чего обеспечивается преобразование гидравлической энергии потока жидкости в энергию механическую. Нарушения в работе этой системы являются серьезной проблемой, которая фактически выводит спецтехнику из строя. Поэтому ключевое значение имеет своевременное и точное выявление возникающих неисправностей. Это позволяет определить, какие запчасти на экскаватор Hyundai необходимо заменить и какие работы выполнить для устранения проблемы.

Hyundai 25ZA диагностика экскаваторов 5.03.18

Основные параметры гидравлики для диагностики экскаваторов

Основной функцией гидросистемы экскаватора является передача усилия на рабочий орган для обеспечения его работы. При этом должны быть обеспечены определенные значения расхода, давления и скорости движения гидравлической. Соответственно, именно эти физические параметры, прежде всего, должны измеряться для проведения диагностики экскаваторов. Их значения позволяют оценить общее состояние гидросистемы и выявить основные проблемы. Однако для точного выявления многих неисправностей и их локализации зачастую требуется измерение дополнительных параметров.

К числу таких дополнительных характеристик относятся:

  • Входное давление насоса – позволяет выявлять неполадки во всасывающих линиях.
  • Температура определенных узлов и элементов гидросистемы – повышенный нагрев является признаком утечки гидравлической жидкости в соответствующем месте.
  • Уровень шума – является параметром, который позволяет определить состояние насоса.
  • Степень загрязненности гидравлической жидкости – требует измерения при выявление неоднократных отказов гидравлики.

Точное измерение этих параметров позволяет с высокой точностью установить причины неисправностей и места их локализации. Однако для этого требуется использование специального профессионального оборудования, без использования которого невозможна точная диагностика экскаватора в части определения поломок гидросистемы.

Приборы для диагностики гидросистемы экскаватора

Основными приборами, которые применяются для ревизии гидравлической системы экскаватора являются манометр и расходомер. Соответственно манометр предназначен для измерения рабочего давления в системе, а расходомер используется для измерения расхода гидравлической жидкости. Однако использование этих приборов является недостаточным для проведения эффективной диагностики. В связи с этим профессионалы используют целый ряд дополнительных устройств.

Hyundai оборудование диагностика экскаваторов 5.03.18

В том числе диагностика экскаваторов с целью выявления неисправностей гидросистемы применяются следующие виды приборов:

  • Преобразователь давления. Применяется в тех случаях, когда большое значение имеет максимальная точность измерения давления. Прибор преобразует давление гидравлической жидкости в электрические импульсы. При необходимости преобразователь может оснащаться самописцем.
  • Термодатчик. Устанавливается в гидравлический бак для точного контроля температуры рабочей жидкости. Зачастую температурный датчик совмещается с индикатором уровня.
  • Градуированный сосуд с секундомером. Прибор, предназначенный для максимально точного измерения малых расходов, например, утечек рабочей жидкости.
  • Измеритель шума. Прибор, контролирующий уровень шума во время работы системы.
  • Счетчик частиц. Прибор, предназначенный для измерения уровня загрязненности гидравлической жидкости.

Нашей компанией выполняется диагностика экскаваторов и проводится его качественный ремонт. Также у нас представлен большой каталог запчастей экскаватора Hyundai.

На главную

Вход для клиентов