Контактный телефон: +7 498 662-4183

Дизельные двигатели Камминз по праву считаются одними из лучших моторов, применяемых на коммерческом транспорте и спецтехнике. Эти моторы обладают высокими характеристиками и отличаются передовой функциональностью. Они ценятся владельцами техники за свою безотказность и надежность. Однако рано или поздно можно столкнуться с такой проблемой, как сложности в запуске силового агрегата. В таких случаях необходима срочная и квалифицированная диагностика Cummins. В ходе диагностических работ специалисты выявляют причины сбоев и определяются с направлением ремонта. Также в ходе диагностике определяется, какие запчасти на экскаватор Hyundai потребуются для устранения неисправности. В любом случае затягивать с обращением к специалистам крайне не рекомендуется, поскольку в этом случае стоимость необходимого ремонта может вырасти многократно, а техника будет долго простаивать. В запущенных случаях восстановление ДВС может обходиться довольно дорого. Сократить затраты на ремонт вам поможет наш каталог запчастей на экскаваторы Hyundai, где вы сможете найти качественные детали по выгодным ценам.

Основные причины проблем с запуском двигателя Cummins

Отказ дизельного мотора в запуске представляет собой довольно распространенную проблему. Она может быть вызвана неисправностями самого разного характера, которые зачастую относятся к различным системам и агрегатам техники.

Hyundai двигатель диагностика Cummins 17.04.18

Наиболее распространенные причины данной проблемы:

  • Недостаточная компрессия в цилиндрах. За счет того, что не происходит сжатия воздуха до требуемого уровня, он не разогревается до температуры, при которой происходит воспламенение топлива.
  • Засорение электромагнитных форсунок, которое приводит к тому, что топливо просто не попадает в цилиндры.
  • Малый уровень заряда радиатора. При этом стартер может не успевать разогнать мотор до необходимого для запуска количества оборотов (150-200 оборотов в минуту).
  • Неисправности стартера различного характера.

Установить точную причину сложностей с запуском силового агрегата поможет только диагностика Cummins. Выполняться она должна на профессиональном уровне опытными специалистами с использованием специализированного оборудования.

Особенности диагностики Cummins при проблемах с запуском ДВС

Каждый случай незапуска двигателя должен быть поводом для беспокойства. При возникновении подобных проблем необходимо сразу убедиться в том, что аккумулятор имеет достаточный заряд для запуска мотора.

Если с емкостью АКБ все в порядке, то необходимо выполнять диагностику Cummins по поиску неполадок в форсунках. Для проведения диагностики форсунки выкручивают и выполняют их проверку на специальном стенде, который позволяет проконтролировать все параметры этих элементов. Если с форсунками все нормально, проверяется компрессия двигателя.

Недостаточная компрессия связана с разгерметизацией одного или нескольких цилиндров. При этом мотор может не заводиться совсем или заводиться после многократных попыток и работать неустойчиво. В случае проблем с компрессией диагностика Cummins предусматривает, прежде всего проверку:

  • степени износа поршневых колец;
  • степени износа поверхностей контакта цилиндров и поршней;
  • степени износа и наличия повреждений на тарелках клапанов.

Hyundai двигатель 2 диагностика Cummins 17.04.18

При выявлении дефектов на поршнях и кольцах эти детали подлежат замене. Состояние клапанов и цилиндров оценивается на предмет ремонтопригодности. По результатам диагностики Cummins определяются с их восстановлением или заменой.

Работоспособность стартера и целостность электрической цепи проверяется в случае, если коленвал не начинает вращение при повороте ключа.

 На главную

Вход для клиентов